Как превратиться из мымры в красотку и заполучить жениха: советы сексолога

Сериал «Не родись красивой» запомнился многим. По сюжету главная героиня, влюбившись, превращается из серой мышки в настоящую красотку. Впрочем, такое же преображение мы видели и в «Служебном романе», где «мымра» и строгая начальница вдруг распускается как бутон розы и приковывает к себе внимание всех

вокруг. На деле осилить науку преображения по силам практически всем, и для этого вовсе не обязательно срочно искать себе новосельцевых. Был бы нужный настрой и знание нескольких верных приемов, о которых рассказывает сексолог Виталий АЗУРОВ.

* РАССТАНЬТЕСЬ СО ВСЕМ, ЧТО УДРУЧАЕТ ВЗОР

Можно долго копаться в себе, чтобы выяснить, отчего же вы так старательно втягиваете голову в плечи, носите только «приличные» блузочки и теряетесь, заметив на себе заинтересованные взгляды и даже услышав комплимент. Сделайте первый шаг в повышении самооценки – начните с вещей, которые вас окружают.

Комментарий специалиста: «Есть такая древнекитайская наука фэн-шуй, в которой особое значение придается предметам, окружающим человека, – напоминает Виталий АЗУРОВ. – И, кстати, за все века не раз эти знания находили подтверждение. Поэтому первое, с чего стоит начать, – оглядеть свое жилище придирчивым взглядом. Если после работы вы приходите в квартиру, захламленную опостылевшими вещами, устаревшей, а то и поломанной техникой, откуда же тут взяться «потокам энергии», в том числе сексуальной? Очистите свое пространство и наполните его красотой. Расставьте цветы, купите шелковое постельное белье, красивую домашнюю одежду. Добавьте ко всему этому приглушенный свет и немного приятной музыки – и вот настрой на романтику уже появляется».

* КОМФОРТНО – НЕ ЗНАЧИТ СЕКСУАЛЬНО

Раньше с приближением пенсии женщины повязывали себе платок на голову и официально объявляли о своем статусе «бабушка». А сегодня некоторые и не дожидаясь старшего возраста превращают себя в старушек, и всё из-за пусть и комфортной, но совершенно лишенной притягательности одежды.

Комментарий специалиста: «Безразмерный трикотаж, вечные джинсы, объемные спортивные костюмы унисекс… За всем этим сложно разглядеть женский шарм, – утверждает Виталий АЗУРОВ. – Что уж тут удивляться, если мужчины не обращают на вас внимания? Они просто вас не замечают. Поэтому критическим взором оцените свой гардероб, а главное – позаботьтесь о том, чтобы практически всегда выглядеть соответственно ситуации. Спортивный костюм – для походов в спортзал и поездок на природу, не более. Джинсы – сбегать в магазин. Ну а если собираетесь на прогулку или в кафе – самое время надеть платье. Никто не говорит, чтобы оно было обязательно вызывающим – обтягивающим и ультракоротким. Все-таки наряд обязан соответствовать возрасту. Но вот летящий шелк, шифон юбки в нежных оттенках и туфли-лодочки на небольшом каблуке сразу придадут вам изысканности, шика, и конечно, подчеркнут все ваши достоинства. Нет более простого способа скорректировать жизнь, чем смена имиджа. Кстати, в этом плане, пожалуй, самый яркий пример – история актрисы Сары Джессики ПАРКЕР, той самой Кэрри из «Секса в большом городе». Ее внешность явно не соответствовала канонам красоты, принятым в Голливуде. Слишком длинный нос, излишняя худоба, маленькая грудь, низкий рост. Но всё это она смогла превратить в свои достоинства, всегда подчеркивая свою осиную талию стильной одеждой».

* РЕПЕТИРУЕМ ПОХОДКУ «ОТ БЕДРА»

В голливудских, да и в российских фильмах можно рассмотреть целый парад женщин разных стилей: они совершенно не похожи друг на друга, но при этом каждая из них получила любовь миллионов поклонников. Выходит, у них есть чему поучиться.

Комментарий специалиста: «Обратите внимание на актрис, которыми вы восхищаетесь, и проанализируйте, за что они вам так нравятся, – советует Виталий АЗУРОВ. – Возможно, вас привлекает невероятная женственность Ренаты ЛИТВИНОВОЙ или трогательная хрупкость Одри ТОТУ, а может, воинственность и дерзость Лары Крофт в исполнении Анджелины ДЖОЛИ? Берите эти качества на вооружение. Мысленно пользуйтесь их секретами. Представьте ситуацию: вы идете по офису в новом платье, а мужчины из соседнего отдела провожают вас красноречивыми взглядами… Что в этот момент сделала бы Джоли, будь она на вашем месте? Правильно – прошлась бы по-королевски! Оттачивайте этот навык, вы и не заметите, как прочно войдет летящая походка в вашу жизнь.

Еще пример. Допустим, в офисе надо поставить новую бутыль воды в кулер. Придется просить коллегу, который, возможно, вам нравится. На секундочку «примерьте» на себя образ хрупкой Одри Тоту. И так же загляните в глаза коллеге, и так же робко попросите о помощи. Скорее всего, мужчины выстроятся в очередь, чтобы вам угодить. Так разные героини будут «помогать» вам очаровывать представителей сильного пола».

* МАГИЧЕСКАЯ ВОРОНКА ДЛЯ ПОИМКИ ЗАГАДАННЫХ КАВАЛЕРОВ

В бою, как известно, все средства хороши. А уж в битвах за собственную сексапильность – тем более. Поэтому стоит обратить внимание на техники, которые использовали еще в прошлые века китаянки – они-то точно знали толк в соблазнении.

Комментарий специалиста: «Раньше каждая китайская девушка имела свою наставницу, которая обучала верным приемам привлечения внимания мужчин, – делится Виталий АЗУРОВ. – Причем нужны были не просто все подряд, а именно богатые и перспективные. Особое значение в связи с этим уделялось «воронке» – по мнению китайцев, особой энергетической зоне женщины. Расположена она чуть ниже пупка. Именно туда приложите ладонь, и вот там, где окажется мизинец, и начинается то самое место – «воронка», напоминающая собой взлетевшую вверх юбку.

Кстати, этому месту особое значение придавали и в Древнем Египте, где даже создали его определенный символ – жука-скарабея, Который, по мнению египтян, использует такой же способ охоты, как и женщины: скарабей роет в земле воронку и ждет, пока кто-нибудь в нее упадет. Женщина же завлекает в свои тенета подходящих мужчин. Причем чем больше «воронка», тем более сильного и богатого партнера можно привлечь. А вот если эта область недоразвита, то всю жизнь бедняжке будет не везти на кавалеров, в ловушке окажутся если не пропащие, то неудачники или агрессоры. Если ничего не менять, то она, в конце концов, выйдет замуж уже хоть за кого-нибудь.

«Прокачать» этот энергетический центр можно; для этого потребуются специальные упражнения. Встаньте прямо, сделайте глубокий вдох, выдох, а на следующем вдохе поднимите руки вверх, словно держите края той самой взлетевшей юбки, и начинайте вращаться: семь раз по часовой стрелке, и семь раз – против.

Затем опускаете руки вниз и вращаетесь в каждую сторону по 17 раз. Совет, конечно, странноват, но попробовать стоит. В крайнем случае сработает тактика самовнушения – вы поверите в то, что «воронка» растет, и станете более уверенной в себе. А значит, и за хорошими женихами дело не станет».

* ПРОСНИСЬ, УЛЫБНИСЬ И – ПОЙ!

Если рассматривать женскую притягательность с точки зрения психологии, то здесь ключевыми будут три фактора: образ матери, образ окружающих женщин и взгляды мужчин. Проверьте, по всем ли позициям стоят «галочки».

Комментарий специалиста: «Мама – первый образ женщины, который мы видим, появившись на свет, – отмечает Виталий АЗУРОВ. – Если она наряжалась, ухаживала за собой, то эта женственность просто передастся «по наследству». Если же такого не было, придется самой «взращивать» любовь к своему образу. Заведите правило – 20 процентов от дохода ежемесячно тратить только на уход и красоту. И уже через пару-тройку месяцев заметите результаты.

Что касается окружения – то, как известно, именно социум и формирует мышление. Если все ваши подруги «пацанки» или уставшие домохозяйки, не удивляйтесь, что очень скоро начнете перенимать их привычки.

А вот взгляды мужчин – вопрос отдельный. Возможно, вы просто на них не обращаете внимания? Настолько зациклены на своих комплексах, что и по сторонам посмотреть некогда? Забудьте на время о заботах и хлопотах и прогуляйтесь по улице, загадочно улыбаясь прохожим мужчинам. И вы непременно заметите ответную реакцию».

Фото - pixabay.com