Тимченко выделил 100 млн рублей на поддержку переселенцев с Донбасса

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Бизнесмен Геннадий Тимченко выделил 100 млн рублей на антикризисные меры поддержки вынужденных переселенцев, прибывающих в Россию с территории Донбасса, и поддержку партнеров семейного благотворительного фонда. Об этом ТАСС сообщил представитель бизнесмена.

"Объем финансирования антикризисной программы может быть увеличен", - отметил собеседник агентства.

Поддержка осуществляется через один из крупнейших в России семейный благотворительный фонд. Фонд Тимченко направляет средства организациям, которые работают с перемещенными лицами, и ведет постоянный мониторинг ситуации, на основании которого будет принято решение о дальнейших мерах поддержки на территории РФ.

Фонд Тимченко также запускает конкурс для своих партнеров, работающих с наиболее уязвимыми группами населения в России. Этим организациям будут выделены средства на оказание помощи по приобретению предметов первой необходимости и оказание услуг, а также на поддержание текущей деятельности.

Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко - один из крупнейших благотворительных семейных фондов страны. Уже 11 лет он работает в российских регионах, поддерживая социокультурные проекты в малых городах и селах, развивая доступность спорта для детей, систему профилактики социального сиротства и заботы о старшем поколении. В 2021 году Фонд Тимченко начал пилотный проект "Солидарные сообщества", цель которого - способствовать объединению людей для развития своих территорий и решения социально значимых проблем. В 2020 году Фонд Тимченко направил 3,1 млрд рублей на борьбу с пандемией COVID-19.