Сотрудника салона сотовой связи в Оренбурге оштрафовали за изменения номеров

В Оренбурге сотрудника одного из салонов сотовой связи оштрафовали на 50 тыс. рублей за изменение данных абонентских номеров.

Сотрудника салона сотовой связи в Оренбурге оштрафовали за изменения номеров
© ProOren

Уголовное дело в отношении 26-летнего оренбуржца рассмотрели в Ленинском районном суде. Из материалов дела стало известно, что подсудимый работал специалистов офиса ПАО «Вымпел-Коммуникации». По просьбе другого оренбуржца за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей сотрудник внес изменения в персональные данные. Он обновил сведения об индивидуальных номерах сим-карт двух человек, в результате люди не могли пользоваться своими номерами телефонов. Дело в отношении просившего выделено в отдельное производство, уточнили в суде.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый попросил вынести приговор без судебного разбирательства. Со всеми предъявленными обвинениями сотрудник салона сотовой связи согласился.

В итоге суд признал 26-летнего оренбуржца виновным и с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих назначил ему наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей. Молодому человеку также запретили заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации, на 2 года.