Бывший футболист Кёйт примет участие в выставочном боксерском бою

ТАСС, 11 апреля. Бывший футболист Дирк Кёйт дебютирует в качестве боксера в поединке знаменитостей в нидерландском спортивно-развлекательном шоу "Hit It" 29 октября. Об этом в воскресенье сообщила нидерландская газета Telegraaf.

Бывший футболист Кёйт примет участие в выставочном боксерском бою
© ТАСС

Сообщается, что переговоры с возможными соперниками еще продолжаются, но уже ясно, что Кёйт будет соревноваться с другой знаменитостью без боксерского прошлого. В ближайшие месяцы на тренировках спортсменом будут руководить профессиональные команды, в том числе команда кикбоксера Рико Верхувена.

"Конечно, я закончил карьеру в футболе и немного скучаю по накалу эмоций, - сказал Кёйт.- Для меня будет огромным испытанием впервые выйти из зоны комфорта и заняться другим видом спорта. Я буду усердно тренироваться в течение нескольких месяцев. Тот факт, что я также борюсь за благое дело, дает мне немного больше мотивации".

Кёйту 41 год, он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира по футболу. На клубном уровне Кёйт выступал за нидерландские "Утрехт", "Фейеноорд", английский "Ливерпуль" и турецкий "Фенербахче".