Ренат Лайшев: «Про четверной прыжок говорили, что он из следующего века. Все виды спорта идут к прогрессу, поэтому считаю заявление Трусовой нормальным»

— Совершенству нет предела. Кто-то это когда-нибудь сделает обязательно. У Трусовой амбиции, что она будет первой. Хотя для нас это фантастика.

Ренат Лайшев: «Про четверной прыжок говорили, что он из следующего века. Все виды спорта идут к прогрессу, поэтому считаю заявление Трусовой нормальным»
© Sports.ru

Про четверной прыжок говорили, что он из следующего века. Все виды спорта идут к прогрессу и совершенству, поэтому считаю это заявление нормальным. Тем более в данной обстановке. Пусть недруги боятся!

— Готова ли она технически?

— Если она заявляет, то, наверное, на тренировках у нее что-то получается. Я, правда, не видел, не знаю. Но она не просто так болтает, раз делает такие высказывания. Четверные она сделала первая и так, что ни разу не упала на Олимпиаде — это говорит само за себя.

— Когда можно будет увидеть первые попытки?

—Это прерогатива Тутберидзе и ее команды — они решают. Как практика показала, ей главное не мешать. Тогда все будет нормально, — сказал Лайшев/