Ирина Жук: «Морозова и Нарижный быстро прогрессируют. Рассчитываем, что в скором времени они станут топовой парой не только в России, но и в мире»

— Ваша группа простилась с дуэтами Игорь Шевченко и Софья Еременко, Дэвид Нарижный встал в пару с Аннабель Морозов, Елизавета Шанаева ушла.

Ирина Жук: «Морозова и Нарижный быстро прогрессируют. Рассчитываем, что в скором времени они станут топовой парой не только в России, но и в мире»
© Sports.ru

Жук: Дэвид и Аннабель очень подходят друг другу, им нравится вместе кататься. Быстро прогрессируют. Рассчитываем, что в скором времени они станут топовой парой не только в России, но и в мире.

— А появились ли у вас новые спортсмены?

Свинин: Да, у нас целых пять новых пар. Совсем молодые. Все работают, все хотят, все очень мотивированы. И настолько все разные. Самая маленькая у нас — Варвара Слуцкая, ей 11 лет.

— Слуцкая? Дочь Ирины Слуцкой?

Жук: Да. Сейчас ищем ей партнера. Ирина привела к нам девочку, и она нам очень понравилась. Сейчас она в детской группе.

— Похожа на маму?

Жук: Очень, с характером. Характер Иры. 11 лет, и уже такой упертый человечек. А еще в юниорах у нас растет очень серьезная пара Софья Леонтьева и Даниил Горелкин. Соня из Кирова, Даниил из Москвы, ему скоро 20 лет. Из-за пандемии они так и не попали ни на юниорский финал Гран-при, ни на мир. Но пара рослая, красивая, харизматичная.

Следующий год они еще будут в юниорах, где будут выступать, пока не знаем, но потом уже переходят во взрослые.

— Соня чем-то похожа на Сашу Степанову.

Жук: Не первый раз это слышу, но они очень разные. Совершенно разные.