Как мужчины относятся к женщине, которая экономит на себе – 5 ярких цитат знаменитостей

Современные женщины часто стали экономить на себе. В этой бесконечной гонке между работой, семьёй, родственниками и делами мы часто забываем о своих нуждах.

Как истинные хранители семейного очага мы стараемся отдать всё лучшее детям и супругу. А себе? Ну как-нибудь потом… И это «потом» постепенно убивает нас.

Сколько историй о том, что жена отдавала всю себя супругу и браку, а в итоге получала невнимание мужа, развод и безразличие? Много. А всё почему? Потому что мы разучились слушать себя, баловать себя и тратить – тоже на себя!

Фото Pexels

К чему может привести такое безразличие к себе?

К уничтожению женского начала, депрессии, потери интереса к жизни и прочим нехорошим вещам. Позвольте себе всё!

«Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин единственное желание — сэкономить на ней!» — Э.М.Ремарк

 Мужчины прекрасно умеют «читать» женщин. Они видят, какая дама перед ними и сколько она стоит. Я сейчас не про продажность, а про самоценность. Это мы, в свою очередь, понижаем мужчинам планку, а затем страдаем и довольствуемся малым.

Мы хотим от мужчин внимания, любви, заботы, подарков, уважения. А как они нам это дадут, если видят, что мы сами себе это запрещаем?

Мы сами считаем недостойными себя всех благ Вселенной. Только наше мышление экономии и бедности является главной преградой к счастью, ресурсам и вниманию противоположного пола!

Не бойтесь озвучить мужчине, что не любите растворимый кофе, и он найдёт способ баловать вас свежесваренным! Если он увидит, что ваши туфли стоят не менее 10 тысяч, то он не посмеет понизить эту планку и подарить вам что-то дешёвое и некачественное. Если он видит, что вы – это ценность, то и отношение к вам будет соответствующее.

И тут простой закон – чем больше мы себе запрещаем, тем меньше получаем! Позвольте себе любить себя и никогда не экономить на себе!

Фото Pixabay

«Не бывает некрасивых женщин, бывают равнодушные к себе» — Эсте Лаудер.

 Часто женщины пренебрегают качественной заботой о себе, отдавая предпочтения другим делам. Но что может быть важнее вас самих? Иногда я слышу от подруг: «Меня не одарила природа красотой, поэтому я и не замужем».

Но постойте, это же вы сами решили поставить на себе крест, не любить себя, не баловать и не заботиться! Если вы равнодушны к себе, то чего же хотите от окружающих?

Если женщина неравнодушна к себе, она заботится о своём здоровье, теле, внешности и получает от этого удовольствие! Она кайфует от себя, а это непременно выражается в её блеске глаз, уверенной походке, самооценке и стиле жизни. И поверьте, мужчин зацепит именно этот блеск в глазах, уверенность и самоценность, нежели красивая обложка!

«Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там» — Эвелина Хромченко.

 Есть такой закон Вселенной – визуализация.

Чем ярче вы представляете себе желаемое, тем быстрее вы притянете это в свою жизнь. Если вы стремитесь чего-то достичь, то представьте, что это уже произошло. Почувствуйте, что вы испытываете. Запомните это ощущение, и вам проще будет достичь результата.

Если вы экономите на себе, а мечтаете руководить фирмой и быть успешной бизнес-леди, то ваш путь может быть слишком долгим и тернистым.

Начните с себя, со своих ощущений, внешнего вида. Позвольте себе брендовую одежду, хороший парфюм и вы не успеете оглянуться, как жизнь сама откроет вам лёгкие и быстрые пути к цели!

Мышление бедности мешает многим умным женщинам достигать всевозможных высот. Поменяйте мышление и восприятие, а уж остальное обязательно подтянется!

Фото Pixabay

«Чем больше женщина вертится вокруг зеркала, тем больше мужчин вертится вокруг женщины» — Константин Мелихан.

Что уж говорить, а женская природа такова – мы несём в этот мир красоту, нежность, любовь. Женщины просто обязаны выглядеть красиво, привлекательно и быть ухоженными.

Чем больше времени вы посвятите себе, своему образу, настроению, вдохновению, тем больше внимания и комплиментов получите взамен.

Но тут, главное, не перепутать.

Вы не должны часами наряжаться с целью зацепить какого-то мужчину. Вы должны сами получать удовольствие от процесса! И поверьте, если вы удовлетворены собой, то ваша энергетика будет способна свалить любого наповал! Звучит странно, но просто попробуйте! Обещаю, что не пожалеете!

«Сначала мы экономим на себе, потом жизнь экономит на нас» — Э.М.Ремарк.

 Всё просто и старо как мир!

Мы – это то, что мы о себе думаем и что себе позволяем! Если у женщины здоровые амбиции, она знает, чего хочет и чего достойна, то и мир вокруг неё работает так, чтобы удовлетворить эти потребности.

Это закон притяжения, не более.

Фото Pixabay

Поэтому, милые дамы, любите себя, балуйте, заботьтесь и никогда и никому не позволяйте занижать вашу ценность! Каждая из вас уникальна и достойна всех благ Вселенной!

Также рекомендуем вам почитать ещё одну интересную статью: 10 секретов, о которых мужчины никогда не расскажут своей женщине