«Боржоми» приостановила работу из-за финансовых сложностей

Компания «IDS Боржоми Грузия» временно остановила работу из-за сложностей, которые возникли в связи с военной операцией России на Украине. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. У компании был ограничен доступ к банковским счетам.

«Боржоми» приостановила работу из-за финансовых сложностей
© Кадр из видео

«IDS Боржоми Грузия» объяснила, что «находится в сложной ситуации» с момента начала военной операции. «Непростая ситуация на основных рынках сбыта продукции компании усугублялась ограниченным доступом к банковским счетам, что закрыло для компании возможность получать валютную выручку и рассчитываться с кредиторами», — приводит заявление пресс-службы компании Первый канал Грузии.

Предприятие вынуждено с 29 апреля приостановить производственный процесс на обоих разливочных заводах «Боржоми». «Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация улучшится и у нас будет возможность возобновить работу», — отметили в компании.

Контрольным пакетом 60% акций «IDS Боржоми Грузия» с 2013 года владеет российская «Альфа-групп», указывает телеканал. Основатель «Альфа-групп» российский бизнесмен Михаил Фридман подпал под санкции Евросоюза из-за военной операции РФ на Украине.

Источники воды расположены в Боржомском ущелье в Грузии. Там работают два завода по розливу «Боржоми».

]]>