Стихи и люпиновые поля: как мама из Калининграда получила хрустальную корону первой красавицы России

Калининградка Вера Трунова завоевала титул «Миссис Хрустальная корона России-мира 2022». Финал конкурса, в котором участвовали представительницы регионов, проходил в Светлогорске. О своих впечатлениях Вера рассказала «Клопс».

Стихи и люпиновые поля: как мама из Калининграда получила хрустальную корону первой красавицы России
© Клопс.Ru

«В конкурсе красоты я участвую впервые. Меня зацепил акцент на творчество. Год назад я начала писать стихи, и мне хотелось раскрыть себя. Очень рада, что решилась. На конкурсе я исполнила танец под собственное стихотворение, посвящённое мужу», — делится эмоциями Вера.

Калининградка 12 лет работала нутрициологом и тренером по фитнесу, а год назад решила сменить профессию, отправившись получать психологическое образование.

«И чем больше я стала в это углубляться, тем больше творчества стало в моей жизни. Так я и увлеклась поэзией», — говорит Вера, добавив, что пишет в основном для детей, а первыми её слушатели и критики — сыновья 11 и 6 лет.

Хрустальную корону женщина получила, будучи победительницей конкурса «Миссис Калининград 2022»: «На местном уровне у нас проходили мастер-классы от профессионалов в разных сферах. Мы отрабатывали самопрезентацию, дефиле, готовили костюмы и творческий номер. Волнения зашкаливало — всё впервые. А уже во всероссийском конкурсе многое было знакомо, но приехало много титулованных соперниц — очень большая конкуренция».

Итоги подвели в «Янтарь-холле». За титул боролись 22 претендентки из Калининграда, Югры, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Татарстана, Саратова и других городов.

«В первый день — смотр видеопрезентаций и творческих номеров, во второй — спортивный этап: интервальная тренировка под музыку, а после обеда фотосессия. На третий день мы отдыхали, гуляли по Светлогорску и Калининграду».

В финале девушки дефилировали в золотых платьях. Ещё был выход в национальных костюмах.

«С другими двумя участницами из Калининграда мы придумали королеву цветочных полей Янтарного края. За основу взяли люпины — визитную карточку региона».

Все призовые места заняли наши землячки. Полученный титул даёт Вере возможность участвовать в международных конкурсах красоты. В планах королевы — написать детскую сказку и начать публиковать свои произведения.

В прошлом году титула «Миссис Хрустальная корона Россия-Европа 2021» удостоилась калининградка Мария Андреева.