Disney выпускает коллекцию “радужных” Микки для детей в поддержку “гей-парадов”

Disney выпускает коллекцию “радужных” Микки для детей в поддержку “гей-парадов”
© FBM.ru

Компания Disney напрашивается на очередной скандал. После протестов республиканцев, что права родителей в предоставлении детям информации о половом воспитании ущемляются и молчании по этому поводу директора Роберта Чапека, когда сотрудники его же компании обвинили главу в нелиберальном отношении к меньшинствам, Disney в поддержку “радужных” людей выпускает соответствующую коллекцию игрушек для детей, пишет американская Breitbart. (ИноСМИ).

Инициатива называется “Прайд-коллекция” и включает в себя линейку мягких игрушек с тематикой “гей-прайда”. Среди персонажей известных мультфильмов компании Disney здесь можно найти Микки-Мауса, Минни-Маус и Стич, которые выполненые в цветах радуги.

О том, что эта колекция игрушек посвящена именно сексуальным меньшинствам, можно найти подтверждение на обратной стороне этикетки. Подпись гласит: “В честь празднования Прайда и в связи с выпуском нашей прайд-коллекции компания Disney в рамках своих обязательств передает вырученные средства организациям, которые поддерживают сообщества ЛГБТК по всему миру”. Игрушки предназначаются для детей возрастной категории 0+.

Это уже не первая акция Disney, направленная на поддержку гендерного равенства. Уже были коллекции радужной одежды с логотипами Marvel, Star Wars и Pixar. Деньги, вырученные от продажи, используются международной компанией на нужны ЛГБТК сообществ по всему миру, в том числе на поддержку подростков в этих организациях.

Такую политику детской компании, которая базируется во Флориде, не поддерживают многие родители и в частности губернатор штата Рон Десантис, который аннулировал право этой международной корпорации на самоуправление в Орландо.

Возможно, политическая позиция властей и компании Disney различаются, однако маленькие дети от 0+ вряд ли воспримут радужность Микки, как гендерный фактор без объяснения родителей, если, конечно, у этих детей не два папы и ли не две мамы.