Самые красивые в Содружестве: Ереван готовится к конкурсу «Мисс СНГ»

Самые красивые в Содружестве. В Армении идет подготовка к конкурсу «Мисс СНГ». За корону будут бороться 25 девушек, которые уже прилетели в Ереван. На репетициях побывала корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян.

Плотный график и ни одной свободной минуты. С самого утра у самых красивых девушек стран Содружества репетиция дефиле. Длится она три часа. В день «икс» будет три выхода – в боди, вечернем платье и национальном костюме. «Перед проходом я спрашиваю у каждой участницы, а с чем у нее самой ассоциируется ее страна. Каждая из них произносит слово «гордость». Национальный костюм должен быть преподнесен публике именно с чувством гордости», – рассказал режиссер-постановщик Арам Оганесян. Участницам от 18 и до 25 лет. Блондинки, шатенки и брюнетки настолько разные, что найти похожих невозможно. Объединяет их только одно: желание завоевать титул главной красавицы стран СНГ.

«Обычно на конкурсах красоты очень большая конкуренция, но тут я ее не чувствую. Мы как большая семья. То есть мы уже как-то сдружились, помогаем друг другу: я вон сегодня гладила своей соседке рубашку!» – призналась представительница Республики Беларусь Екатерина Пшенцева.

Красавицы сейчас не только готовятся к конкурсу, но и прогревают аудиторию в соцсетях.

«Сегодня мой девятый день пребывания в Армении на конкурсе «Мисс СНГ», и я представляю Республику Татарстан!» – говорит представительница Республики Татарстан Александра Морозова. За время пребывания в Армении у представительницы Татарстана выросло не только количество подписчиков, но и охват аудитории. «Сейчас мне будет немного стыдно, потому что я отстаю на три дня выкладывания контента. Его очень много! У нас очень много экскурсий, различных мероприятий, репетиций. И все так интересно, что хочется этим поделиться со всем миром», –отметила Александра Морозова. К конкурсу готовятся не только девушки: задействованы десятки специалистов. Для выхода в вечерних платьях дизайнер Элла Амирханян день и ночь работает над нарядами: юбки будут в едином стиле, а вот корсеты – с изюминкой. На «сборку» одного уходит от двух дней до месяца. «Когда я их вижу, сразу видно, что им подходит. Все здесь подразумевается: и цвет волос, и цвет глаз, и цвет кожи, и даже когда они улыбаются, сразу понятно, какой цвет им подходит, я как-то это изнутри чувствую», – отметила дизайнер Элла Амирханян. Параллельно репетициям, тренировкам и рекламным кампаниям девушки знакомятся с культурой и историей Армении.