В Рязани подсчитали количество торчащих пней

Отчёт по пням заслушали 16 июня на заседании Рязгордумы по градостроительной деятельности. По подсчётам Фурфурака, в центре города на улицах Есенина, Ленина, Маяковского, Свободы, Циолковского, Первомайском проспекте их 96.

В Рязани подсчитали количество торчащих пней
© 62info.ru

Чиновник отметил, что выкорчёвывание пней может привести к повреждению коммуникаций, вроде кабельных линий, сотовой связи и газопровода. Фурфурак объяснил, что выкорчевывание не может быть панацеей, так как «у нас инженерные коммуникации не всегда проложены в рамках тех нормативов, по которым должны». Кроме того, покупка необходимого аппарата может обойтись в сумму от 400 тысяч до 2 млн рублей.

Фурфурак пояснил, что сейчас денег в управлении благоустройство на это нет, поэтому «пни будут торчать».

«Эту проблему нам нужно всё равно решать, потому что количество пней будет только увеличиваться. Надо посмотреть у других регионов, ведь не мы одни пнями богатеем», — сказала председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова.

Варианты решения проблемы управление благоустройство должно решить в течение недели. Панфилова не исключила, что в рамках следующего бюджета деньги на выкорчёвывание пней могут быть выделены.