В Клину поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

В г.о. Клин со сцены МЦ «Стекольный» торжественно поздравили медицинских работников с их профессиональным праздником и вручили награды.

В Клину поздравили медицинских работников с профессиональным праздником
© runews24.ru

Открыла праздник глава округа Алена Сокольская. Она отметила, что в медработники идут люди милосердные, сострадательные, добрые, самоотверженные, преданные долгу и мужественные. Работа у них сложная, иногда медикам приходится забывать про усталость и без учета времени спасать жизнь и здоровье.

«Поздравляем всех медицинских работников нашего округа с праздником и желаем мирного неба, благополучия, самообладания, решительности, поддержки родных и близких, крепкого здоровья! А ещё – профессиональных успехов в нелегком служении людям. Чтобы как можно чаще о каждом из вас говорили: Врач от Бога!» - пожелала Сокольская.

В Клину есть немало династий, и одна из них 17 июня вышла на сцену. Во главе стоит Татьяна Иванюшенко, более 40 лет работающая педиатром и прошедшая путь от участкового педиатра до заведующей Клинской детской поликлиникой.

Супруг Татьяны Дмитрий Иванюшенко так же начинал свой путь с участкового педиатра, а потом работал оториноларингологом. Его мать Людмила Иванюшенко – вирусолог, бактериолог и ветеран трудового фронта.

У Татьяны и Дмитрия Иванюшенко есть дочь Светлана, она так же работает педиатром, а с 2012 года работает еще и кардиологом. Ее муж Сергей Алексеев тоже педиатр, он прошел переподготовку по психиатрии и наркологии и теперь занимается этой специальностью.