Семейный психолог назвала положительные стороны измены

О неожиданных положительных сторонах супружеских измен рассказала «Мосленте» семейный психолог Ольга Романив. По ее словам, предательство любимого человека может научить лучше справляться со своими эмоциями.

Семейный психолог назвала положительные стороны измены
© Мослента

«Знакомство с болью может помочь вам стать более сочувствующими и внимательными. Лучше надеяться, что вас больше никогда не обманут, но никогда не знаешь, что может ждать вас впереди. Теперь вы знаете, что какими бы ни были трудности в ваших новых отношениях, вы сможете через них пройти и стать чуточку лучше», — сказала психолог.

Ольга Романив назвала измену хорошей возможностью научиться «прощать и отпускать». Однако необходимо не допускать влияния этой травмы на новые отношения.

Эксперт добавила, что адюльтер также учит ценить здоровые отношения. «Пережив нездоровые отношения, вы начнете ценить ту преданность, любовь и уважение, с которыми к вам относятся по-настоящему верные люди», — объяснила психолог.

Ранее психотерапевт, психиатр и сексолог Артем Толоконин заявил, что адюльтер следует воспринять как сигнал к работе над отношениями.

Мослента: главные новости