Востребованная в 80-х модель решила работать кассиршей на Гавайях

Популярная в 1980-х американская модель Мари Хелвин из-за нехватки денег решила попробовать себя в роли кассирши в супермаркете. Историю манекенщицы рассказывает Daily Mail.

Востребованная в 80-х модель решила работать кассиршей на Гавайях
© Мир24

Работавшая некогда с известными фотографами Хелвин разорилась в 69 лет. Бывшая манекенщица решила покинуть Лондон и вернуться на родину, на Гавайи.«В период пандемии я израсходовала большую часть своих сбережений и всерьез подумываю о том, чтобы вернуться домой», – поделилась женщина.

По мнению Хелвин, в США при найме на работу менее придирчивы к возрасту, нежели в Великобритании.

«Вы можете легко получить работу в сети супермаркетов Whole Foods в свои 80 лет в США. Должна сказать, что здесь я бы и не пыталась подать заявку в Whole Foods. Но дома, на Гавайях, я бы смогла работать», – пояснила экс-модель.

Мари Хелвин в начале карьеры сотрудничала с известным фотографом Дэвидом Бейли, который позже стал ее мужем. Их брак продлился с 1975-го по 1985 год. В это время фото Хелвин появлялись на страницах британской, французской и итальянской версий журнала Vogue. Модель также снималась для собственной фотокниги мужа Trouble and Strife. В 2009 году Хелвин совместно с брендом Marks & Spencer выпустила линию одежды для зрелых женщин. В том же году она стала лицом новой коллекции нижнего белья люксовой марки Agent Provocateur.