Романы-бестселлеры, которые поднимут вам настроение

Что может быть летом лучше, чем гулять по ночному городу, встречать рассветы, пить вино и есть свежие фрукты? Какая может быть хандра, когда на улице тепло и светит солнышко? Но настроению свойственно меняться, независимо от погоды за окном. И если вдруг вам взгрустнулось, все достойные комедии вы пересмотрели, рядом нет человека, который может вам подбодрить, а мороженое уже стоит поперёк горла, тогда берите в руки книжку! Она поможет окунуться в интересную историю и забыть обо всём на свете. Мы собрали 7 классных романов-бестселлеров, которые точно поднимут вам настроение.

Романы-бестселлеры, которые поднимут вам настроение
© Mainstyle

«Один день мисс Петтигрю», Уинифред Уотсон

Это очень яркая, поучительная и уморительная история про скромную гувернантку мисс Петтигрю. Оставшись без работы, она получает предложение устроиться к молодой актрисе. Некогда сварливая женщина мисс Петтигрю под влиянием светского общества в момент преображается! Ей стали доступны роскошные ночные клубы, восхитительные наряды, красивые и состоятельные мужчины... Новая богемная жизнь затягивает мисс Петтигрю в свои сети и назад к серым будням дороги уже нет.

«Комната чудес», Жюльен Сандрель

Тельма — успешный директор по маркетингу в крупной косметической корпорации. Она полностью погружена в работу и не замечает, сколько интересного и увлекательного происходит вокруг. Тельма в одиночку воспитывает 12-летнего сына Луи, который в один из дней окажется в глубокой коме. Врачи не дают утешительных прогнозов, а у Тельмы всего месяц, чтобы доказать им, что Луи на самом деле всё понимает, слышит и чувствует, что есть надежда на спасение. Тельма пойдёт на самые опрометчивые шаги — оставит работу и будет исполнять самые безумные мечты своего сына, записывая всё это на экшн-камеру. Ради Луи женщина превратит больничную палату в настоящую комнату чудес в надежде, что это поможет вывести его из комы.

«Любовь на фоне кур», Пелам Вудхаус

Здесь сочетается тонкий английский юмор, насмешливый стиль, невероятные истории и очень живые персонажи. В центре сюжета — обитатели куриной фермы. Писатель и интеллектуал Гарнет и предприниматель Укридж берутся, как им кажется, за очень простое и прибыльное дело — разведение кур. Но это оказывается вовсе не так просто, как представляли себе герои. Курицы, может, и глупые, но очень темпераментные и интересные птицы! А ещё герои пытаются строить любовь... на фоне кур, разумеется.

«Проект "Рози"», Грэм Симсион

Профессор генетики в Мельбурнском университете, талантливый учёный, обеспеченный и подтянутый Дон Тильман мало разбирается в социальной жизни. Он посвятил себя достижению максимальной эффективности, а на всякие глупости у него совершенно нет времени. Контакты с людьми Дон свёл к минимуму, а попытки найти девушку заканчиваются на первом свидании. Собственно, подход к выбору дамы сердца у Дона очень оригинальный — он составил опросник на 30 страниц. Интересно, кто ответил на все вопросы? Видимо, Рози. Но она вообще не соответствует критериям идеальности Дона. Несмотря на это, мужчина по уши влюбляется в неё. Рози, в свою очередь, вообще не интересен Дон, она занята поисками своего биологического отца. И Дон решает ей в этом помочь, нарушая все свои жизненные принципы и ввязываясь в сомнительные авантюры.

«Человек у руля», Нина Стиббе

Остроумный и очень смешной роман о том, как дети пытаются найти маме мужа. После развода родителей Лиззи, её старшая сестра, младший брат, семейный лабрадор и мать вынуждены были переехать в деревню в ветхий домик. И это из роскошного особняка в Лондоне! Природа, конечно, замечательная, но соседи себя странно ведут, еду никто не готовит, дом не убирает, новые наряды не доступны, стиральная машинка сломалась, мама занята работой, чтобы прокормить троих детей. Обеспокоенные за своё дальнейшее будущее, дети отчаянно пытаются найти маме ухажёра, который решит все их проблемы и станет в семье «человеком у руля», которым раньше был отец. Только дети не учли, что разведённая многодетная домохозяйка мало кому интересна…

«Добро пожаловать в мир, Малышка!», Фэнни Флэгг

Вымышленный городок Элмвуд-Спрингс. Именно здесь жила очаровательная девочка Дена Нордстрем по прозвищу Малышка. Но однажды ей вместе с мамой пришлось уехать из города, а обстоятельства побега так и остались невыясненными. Через 30 лет Дена делает стремительную карьеру телеведущей. Ещё чуть-чуть и она станет лицом американского телевидения, но тайны и секреты Малышки до сих пор не дают ей покоя.

«Куда ты пропала, Бернадетт?», Мария Семпл

Сатирический роман, который был впоследствии экранизирован. Бернадетт Фокс с виду успешная, счастливая и удачливая женщина. Она работает ведущим архитектором в крупной компании, сорит деньгами, доверяет всю работу по дому помощнику. Её дочь Би — настоящая гордость, а муж Элджи — компьютерный гений. Но у Бернадетт есть небольшие странности, одна из которых, агорафобия (прим. боязнь открытого пространства). Однажды Элджи обращается к психоаналитику с просьбой помочь его жене преодолеть кризисы и придти в себя. Уж слишком Бернадетт изменилась за 20 лет их совместной жизни. И вот, устав от повседневной жизни, Бернадетт просто исчезает. Теперь Би и Элджи предстоит выяснить, куда она пропала и вернуть беглянку домой.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10