В больнице им. Виноградова рассказали о семье медбрата и медсестры отделения реанимации для кардиобольных

В больнице им. Виноградова рассказали о семье медбрата и медсестры отделения реанимации для кардиобольных. Пост появился в соцсетях медучреждения в честь предстоящего праздника – Дня семьи, любви и верности.

В больнице им. Виноградова рассказали о семье медбрата и медсестры отделения реанимации для кардиобольных
© Твоя Газета

Алексей и Варвара Мещеряковы в браке уже 5 лет. Познакомились они в больнице, когда в 2016 году Варвара устроилась сюда работать.

«Смен было много, работали тяжело, и коллектив стал для меня второй семьей», - вспоминает девушка.

Будущий супруг Варвары работал медбратом в этом же отделении. Мужчина старше девушки на 13 лет, поэтому первоначально их общение было лишь дружеским. К тому же девушка была помолвлена с другим человеком, а Алексей жил со своей спутницей.

«Постепенно мы стали лучше узнавать друг друга, болтали ночами, а с утра он провожал меня до дома. Вскоре мы стали видеться в нерабочее время и поняли, что нужно принимать решение, как быть дальше», - рассказывает Варвара.

Через 47 дней общения Алексей сделал Варваре предложение. За годы брака у семьи родилось двое детей. Работать в одну смену супруги пока не могут из-за детей. Но надеются, что смогут пересекаться на работе, когда ребята подрастут.