В Самаре подвели итоги фотоконкурса "Пока все дома"

Конкурс проводился с 15 мая по 1 июля на территории Самарской области в специально созданной группе в социальных сетях. Принять участие могли все жители Самарской области, но были запланированы специальные подарки от глав муниципалитетов для жителей 20 избирательного округа — Безенчукского, Красноармейского районов и городского округа Чапаевск.

В Самаре подвели итоги фотоконкурса "Пока все дома"
© Волга Ньюс

Инициаторами конкурса стали координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья" в Самарской области, председатель комитета по здравоохранению, демографии, социальной политике в Самарской губернской думе Марина Сидухина и депутат Самарской губернской думы Олег Гладунов.

Их идею поддержали члены общественного совета партийного проекта "Крепкая семья" в Самарской области и благотворительный фонд "Радость". Они и стали экспертами и жюри фотоконкурса "Пока все дома".

За время конкурса поступило более 200 писем от 77 участников с прикрепленными к ним семейными фотоснимками. На каждом фото — счастливые семьи. На этих фотографиях запечатлены улыбки родителей, счастливые глаза детей, радость и счастье.

"Для каждого человека семья — это самое главное, что есть у него. Потому, что именно в семье мы учимся любить, прощать, учим своих детей оберегать тех, кто дал нам жизнь — наших родителей. Именно в семье мы передаем своим детям эти семейные ценности.

Если мы не будем говорить о семейных ценностях, передавать это нашим детям, то конечно, то семейные ценности начинают стираться. Мы не можем этого допустить. Мы посчитали, что тепло и эмоции семейных фотографий — это то, что так необходимо сейчас всем нам, то, что мы можем показать жителям нашего региона", — отметила координатор партийного проекта "Крепкая семья" Марина Сидухина.

В этом году фотоконкурс проходил во второй раз. Сейчас конкурс локализуется на отдельных территориях самарского региона, но есть возможность распространить эту практику и на другие муниципалитеты, сделать его региональным, считает депутат.

"То тепло, которое передается от всех вас, говорит о том, что вы искренние, открыты и ваши фотографии подтверждение этому", — подчеркнула председатель парламентского комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина, обращаясь к победителям фотоконкурса в номинации "Лучшая работа в городском округе Самара".

По мнению депутата Олега Гладунова ("Единая Россия"), победители в этом конкурсе все, кто подал заявки и разместил свои фотографии.

"Люди поймали момент, растворились друг в друге на фотографии, застыли в одном мгновении. Они восхитились тем, что у них получилось, почерпнули для себя важность того пути, по которому они идут, поделились этой фотографией с нами, что тоже достойно большого уважения. Именно в этом они все являются победителями. Хочу поздравить вас с победой и этим знаменательным, молодым праздником — Днем семьи, любви и верности. Я хочу вам пожелать любви, верности и семейного тепла", — отметил Олег Гладунов.

Поздравляя победителей конкурса и. о. руководителя штаба "Молодой гвардии" Единой России" Антон Родионов выразил надежду, что в дальнейшем этот фотоконкурс достигнет федерального масштаба. Аналогов этому конкурсу пока нет, и Самарская область сможет подать пример другим регионам, уверен он.

В городском округе Самара 1 места удостоилась Наталья Адъякимова за фото "Только дома мы можем быть настоящими". Второе место у Анны Ловцовой за работу "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать". Третье место у Екатерины Куприяновой за фото "Наш маленький мир".

Победители городского этапа конкурса получили в подарок от партии "Единая Россия" брендированные рюкзаки для семейных прогулок и подарочные карты в магазин цифровой техники.

Гран-при конкурса получила Лидия Гаврилова из села Купино Безенчукского района за фотоработу "Семейное счастье".

Лучшие работы фотоконкурса опубликованы на официальном сайте Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия", на официальном сайте благотворительного фонда "Радость" http://фондрадость.рф/, а также на официальной странице конкурса в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/public213322171.

Победители фотоконкурса "Пока все дома"М.р. Безенчукский:1 место: Алтунина Юлия Ивановна (пгт. Безенчук). Работа "Путешествие с семьей"2 место: Созданина Наталия Владимировна (пгт. Безенчук). Работа "Семья — источник вдохновения!"3 место: Соловьев Михаил Викторович (пгт. Безенчук). Работа "Счастливая семья".

М.р. Красноармейский:1 место: Кельчина Олеся Олеговна (с. Красноармейское). Работа "Любовь к Родине начинается с любви к семье и дому"2 место: Цыкина Мария Михайловна (с. Красноармейское). Работа "Дети-цветы жизни! В них весь смысл и любовь!"3 место: Коминова Наталья Владимировна (п. Братский). Работа "Память поколений".

г. о. Чапаевск:1 место: Давыдова Татьяна Олеговна (г.о. Чапаевск). Работа "С семьей — по жизни".2 место: Хорошева Екатерина Геннадьевна (г.о. Чапаевск). Работа "Пока все дома. Семья"3 место: Кургаева Танзиля Нафиковна (г.о. Чапаевск). Работа "Хорошая семейная жизнь делает тебя сильнее!!!"

Специальные призы глав муниципалитетовМ.р. Безенчукский: Баннова Елена Сергеевна (пгт Безенчук). Работа "Семья — это один из шедевров природы!"М.р. Красноармейский: Голодович Татьяна Вячеславовна (с. Красноармейское). Работа "Мы можем все, когда мы вместе"Г.о. Чапаевск: Иванова Татьяна Александровна (г.о. Чапаевск). Работа "Мои внуки — мое богатство!"

г. о. Новокуйбышевск:1 место: Равилова Алсу Димовна (г.о. Новокуйбышевск). Работа "Если наши дети — цветочки жизни, то внуки — сладкая малинка! Ps. Тимур и его семья❤"2 место: Сметанина Вероника Алексеевна (г.о. Новокуйбышевск). Работа "Семейная сказка". г. о. Самара:1 место: Адъякимова Наталья Сергеевна (г.о. Самара). Работа "Только дома мы можем быть настоящими".2 место: Ловцова Анна Александровна (г.о. Самара). Работа "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать".3 место: Куприянова Екатерина Валерьевна (г.о. Самара). Работа "Наш маленький мир".