В Кисловодске установят первый на Северном Кавказе памятник семье

ПЯТИГОРСК, 9 июля. /ТАСС/. На проспекте Ленина в Кисловодске заложили первый камень будущего памятника семье. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"В Кисловодске появится единственный в Северо-Кавказском федеральном округе памятник семье. Церемония закладки первого камня будущей скульптурной композиции состоялась 9 июля во время фестиваля "Обрученные Кисловодском", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что скульптурная композиция, состоящая из фигур папы, мамы и трех детей появится на курорте через год.

Отмечается, что на мероприятие приехали Мисс Вселенная, певица, телеведущая, культурный деятель и благотворитель Оксана Федорова и композитор Михаил Крылов. Памятник "Семья - залог мира" городу подарит семья основателя проекта "Созидающий мир" Вячеслава Заренкова.

"Бронзовая скульптурная композиция украсит новый проспект Ленина. Все очень символично: семья - самое ценное в жизни каждого, Кисловодск в первую очередь семейный курорт, и церемонию закладки памятника приурочили ко Дню семьи, любви и верности", - сказал глава города Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.