В городском округе Пущино прошел семейный фестиваль «СемьЯ‑Фэст»

Отметим, что праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, которые в православии считаются покровителями брака.

В городском округе Пущино прошел семейный фестиваль «СемьЯ‑Фэст»
© runews24.ru

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев поздравил гостей мероприятия. По его словам, семья – это самое главное в жизни. С возрастом мы начинаем еще больше дорожить и ценить ее. Семья является источником доброты и заботы, всегда поможет в трудных ситуациях. Глава муниципалитета поблагодарил семьи со стажем, которые являются примером любви и верности, а также выразил благодарность многодетным семьям, они являются примером щедрости души, мудрости и доброты.

Алексей Воробьев вручил медаль «За любовь и верность» супругам Ирине и Николаю Еременко. Эта пара вместе больше 40 лет, они воспитали сына, помогают воспитывать внуков. Супруги трудятся в Детской музыкальной школе имени А.А. Алябьева.

Также руководитель округа поздравил семью Кабановых за рождение и воспитание шестерых детей. Цветов и подарков удостоились ведущие концерта – молодая семья Милитицких. Леонид и Ангелина познакомились в Центре культурного развития пять лет назад.

Отеческое наставление дал настоятель пущинского Храма Михаила Архангела протоиерей Дионисий Крюков.

Концертную программу «Семья – источник вдохновения» подготовили городские творческие коллективы, вокальные исполнители и поэты.

Более того, работали различные творческие и игровые площадки. Гости могли посетить музейную мобильную площадку, мастер-классы, попробовать фиточай и домашнее варенье, принять участие в семейном квесте «Ромашка на счастье».

Мероприятие помогали организовывать подростки из «Трудового десанта» и участники проекта «Наш веселый двор».

Источник: Администрация городского округа Пущино