Алименты оплачены, ограничения сняты

Судебные приставы убедили сахалинца, что его ребенок нуждается в заботе. В результате он оплатил более 500 тысяч рублей долга по алиментам.

В отделении судебных приставов по Тымовскому району УФССП России по Сахалинской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина денежных средств в размере ¼ части всех видов доходов на содержание его несовершеннолетнего ребенка.

Сахалинец исполнял свои обязательства не добросовестно, в результате чего образовался 500-тысячный долг. В рамках принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Кроме того мужчина был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Полностью же оплатить имеющуюся задолженность тымовчанина побудила перспектива остаться дома вместо запланированного отпуска. Узнав об этом, должник в короткие сроки нашел необходимую сумму и полностью рассчитался с долгом по алиментам. Все меры принудительного исполнения судебными приставами были сняты.

Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области