Минздрав заявил, что отстаивает позицию традиционных ценностей по гендерной проблематике

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Сохранение традиционных семейных ценностей является приоритетом государственной политики РФ, Минздрав отстаивает эту позицию на всех международных площадках. Об этом ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Ранее лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов сообщил, что направил письмо главе ведомства Михаилу Мурашко с просьбой пояснить позицию по гендерной проблематике и решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о признании "третьего пола". По его словам, несмотря на то, что документы ВОЗ не имеют обязательной юридической силы, Минздрав активно внедряет в России новую версию Международной классификации болезней (МКБ-11), где объявлены нормой трансгендерность и другие сексуальные отклонения.

"Защита материнства и детства, укрепление института брака как союза мужчины и женщины, защита семьи, материнства, отцовства и детства, сохранение традиционных семейных ценностей являются основными приоритетами государственной политики РФ, закрепленными в новой редакции Конституции РФ. Мы, как и медицинская наука, придерживаемся именно такой позиции и отстаиваем ее на всех международных площадках", - сказал Кузнецов.