В Москве провели более девяти тысяч психологических тренингов с начала года

С января по июль 2022 года специалисты столичных семейных центров провели более девяти тысяч психологических тренингов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы в среду, 3 августа.

В Москве провели более девяти тысяч психологических тренингов с начала года
© Вечерняя Москва

— За первые семь месяцев текущего года специалисты столичных семейных центров оказали 223 тысячи психологических услуг, провели девять тысяч тематических тренингов, в которых приняли участие 37 тысяч человек. Количество тренингов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 12,5 процента, — уточнила директор семейного центра «Отрадное» Ирина Гончарова.

В пресс-службе добавили, что психологическая помощь в столице стала более доступной благодаря появлению онлайн-форматов. Также отмечается, что жители мегаполисов стали активно заниматься своим ментальным здоровьем.

Помощь в столичных семейных центрах могут получить многодетные, нуждающиеся и неполные семьи, одинокие родители, беременные женщины, несовершеннолетние и их семьи в трудной жизненной ситуации. Психологи помогут наладить детско-родительские отношения, развить коммуникативные навыки и многое другое.

Наиболее востребованными в столичных семейных центрах являются программа «Точка опоры», а также тренинги «Я могу управлять собой» и «Я — капитан».

Реактивная депрессия — это психологическое заболевание, вызванное каким-то ярким событием. Она может появиться у любого человека вне зависимости от ситуации. Об этом «Вечерней Москве» рассказал клинический психолог, психоаналитик Владимир Крупин.