Скончалась 97-летняя близкая подруга королевы Елизаветы II — Майра Баттер

29 июля стало известно, что в возрасте 97 лет скончалась близкая подруга королевы Елизаветы II — леди Майра Баттер. Будущая правительница Великобритании познакомилась с ней ещё в детстве. Девушки стали друг для друга друзьями на всю жизнь: вместе учились плавать и весело проводили время. Леди Майра также является двоюродной сестрой принца Филиппа. К слову, в 1946 году Её Величество будучи принцессой Елизаветой вместе со своей сестрой принцессой Маргарет посетили свадьбу леди Майры с майором Дэвидом Баттером. В прошлом году леди Майра нашла ретро-фотографию, на которой она запечатлена вместе с королевой в банном клубе. Тогда девочкам было всего по 12 лет и они с большим удовольствием и рвением учились плавать.

Скончалась 97-летняя близкая подруга королевы Елизаветы II — Майра Баттер
© Mainstyle

«Королева сказала, что это было очень давно. Я думаю, что здесь нам было по 12-13 лет. В этом плане мне очень повезло, у меня хорошая память, как и у неё», — пошутила леди Майра. Также она рассказала о своей первой встрече с будущей королевой. «Букингемский дворец устроил светскую вечеринку, и они также пригласили нескольких девушек на это мероприятие, чтобы сделать его веселее. Там присутствовали друзья семьи, дети. У королевы всегда было хорошее чувство юмора, которое осталось с ней на всю жизнь», — заключила Майра Баттер.

Елизавета II, принцесса Марина, герцогиня Кентская и принцесса Маргарет покидает церковь Святой Маргариты в Вестминстере после свадьбы Майры Вернер и майора Дэвида Баттера из Шотландская гвардия, Лондон, 5 ноября 1946 г.Елизавета II, принцесса Марина, герцогиня Кентская и принцесса Маргарет покидает церковь Святой Маргариты в Вестминстере после свадьбы Майры Вернер и майора Дэвида Баттера из Шотландская гвардия, Лондон, 5 ноября 1946 г.

В прошлом году Елизавета II простилась и со своими фрейлинами — Дианой Максвелл и леди Фарнхэм, с которыми монарх была очень близка. Однако несмотря на печальные новости, королеву оберегают и поддерживают её близкие, друзья и сотрудники, к которым она в любой момент может обратиться за помощью. Её Величество редко бывает одна, обычно Елизавета II проводит время в компании своего костюмера и личной помощницы Анджелы Келли. Более того, монарх пытается абстрагироваться от своих личных переживаний. «Каким бы ни было её личное горе, она хочет жить как можно веселее», — заключили инсайдеры.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья