Победители конкурса «Лидер клуба — 2022» центров московского долголетия совершили прогулку на теплоходе

С апреля по июнь в центрах московского долголетия проходил общегородской конкурс «Лидер клуба — 2022». В нем приняли участие более 600 лидеров и 1000 активистов самоорганизованных клубов.

Победители конкурса «Лидер клуба — 2022» центров московского долголетия совершили прогулку на теплоходе
© Вечерняя Москва

На протяжении трех месяцев лидеры клубов ЦМД выполняли конкурсные задания: проводили открытые клубные встречи, мастер-классы, рассказывали о себе и своих хобби в соцсетях. Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Участники — лидеры, которые любят свое дело и готовы делиться мастерством, смогли в полной мере проявить сильные качества. Они не только познакомились с новыми для себя видами деятельности, но и нашли друзей среди лидеров других клубов!

Лидеры, удостоенные бронзы, получили ЗОЖ-подарок — мячик антистресс. Серебряные призеры награждены стильными и удобными термостаканами. А те, кто достиг золотого уровня, получили незаменимый гаджет всех активистов, ведущих здоровый образ жизни — фитнес-браслет. Лучших из лучших наградили главным призом — прогулкой на теплоходе по Москве-реке.

— Конкурс прошел ярко и насыщенно! Я смог побывать в гостях в других центрах, познакомился с новыми людьми. Особенно интересно было выступать на открытых мероприятиях очного этапа. Я очень рад, что вошел в число победителей и сейчас могу быть со всеми здесь, на этой замечательной прогулке! — поделился победитель конкурса, лидер клуба «Здорово петь» Яков Свердлов.

Поездка прошла ярко и весело. Победители насладились прекрасными видами любимого города, а также приняли участие в насыщенной развлекательной программе. Активисты делились друг с другом своими впечатлениями о конкурсе, рассказывали о самых запоминающихся заданиях и еще раз поздравили сеть клубных пространств с трехлетием.

— Нашим центрам московского долголетия — три года! Это большой и очень важный праздник! Мы благодарны, что в городе открыты такие удивительные пространства, где можно реализовать все свои желания и мечты. С днем рождения, ЦМД! — сказала победитель конкурса, лидер клуба настольных игр «Фишка» Надежда Шавыкина.

Общегородской конкурс «Лидер клуба — 2022» получил большой отклик среди активистов центров московского долголетия. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия ежегодно.

Присоединяйтесь к клубным занятиям в центрах московского долголетия, знакомьтесь с новыми людьми и занимайтесь любимым хобби. Вы можете посетить любой из открытых 52 центров в столице, организовать свой клуб или присоединиться к уже существующему.