Новый сезон правового шоу «Дела судебные» стартовал на «МИРе»

На телеканале «МИР» – новый сезон правового шоу «Дела судебные». В каждой программе три истории. Конфликты между родственниками, бывшими возлюбленными, спор за детей, раздел имущества, возврат долгов и многое другое, рассказывает корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

- 80 тысяч пусть вернет и 100 тысяч сверху пускай положит за моральный ущерб!

По мнению истца, такова цена за неоказанные услуги няни. Женщина в течение двух месяцев сидела с е полуторагодовалым сыном. Но однажды мама вернулась раньше с работы и застала своего ребенка в квартире с незнакомой восьмилетней девочкой. Няни дома не было.

Судье Алисе Туровой не раз приходится призывать женщин к спокойствию, эмоции переполняют. У няни есть оправдание, она в этой ситуации – тоже жертва обстоятельств. К тому же с ее подопечным младенцем ничего плохого не случилось.

Героиня другой программы требует возместить ущерб здоровью. Ирине Вяткиной ответчик сломал нос. Девушка проводила сеанс танатотерапии для своей подруги. То есть закапывала её в землю для лечения от депрессии. Мужчина подумал, что совершается преступление.

- Когда я ее практически уже закопала, слышу сзади какой-то хруст. Я поворачиваюсь и вижу деда с лопатой, и он меня этой лопатой бьет по голове.

- Я уже объяснял, я убийцу задерживал, убийцу!

Девушка просит возместить ей 140 тысяч рублей для операции по ринопластике. Ответчик считает, что истец должна быть благодарна, что он спас ее от тюрьмы, так как она едва не закопала заживо свою подругу.

- То есть вы изменили мужу, не выдержав натиска начальника вашего мужа?

«Не виноватая я, он сам все подстроил» – считает женщина и подает на развод. Говорит, муж специально уговаривал ее делать знаки внимания его начальнику, использовал семейное положение для улучшения служебного. Генеральный директор стал ухаживать за его женой, обещая при этом повышение в должности мужу. Оказалось, муж и его начальник были друзья детства и решили проверить своих возлюбленных на верность. Проверку прошли не все.

Какое решение вынесет судья Елена Кутьина – дать развод или отказать – смотрите в программе «Дела судебные. Деньги верните» на телеканале «МИР».