Минобразования поддержало предложение «Единой России» создать семейные комнаты в общежитиях вузов

Общественники из Москвы, Ростовской области и Луганской народной республики на встрече в Таганроге обсудили меры помощи многодетным семьям. Круглый стол организовал комитет «Единой России» по поддержке женских инициатив. Стало известно, что представители Министерства образования России поддержали идею партии «Единая Россия» создать в общежитиях вузов семейные комнаты. Также ведется работа над расширением сферы применения материнского капитала и закреплением на федеральном уровне статуса многодетной семьи, разрабатываются программы адаптации детей-сирот, сообщили участники встречи.

Минобразования поддержало предложение «Единой России» создать семейные комнаты в общежитиях вузов
© Daily Storm

«Помимо проведения социальных, благотворительных акций, реализации масштабных проектов, наш комитет занимается и оказанием адресной помощи. В том числе мы консультируем семьи по самым разным правовым вопросам. К этой работе подключаются депутаты «Единой России» всех уровней, которые входят в состав комитета», — подчеркнула первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Было отмечено, что при поддержке «Единой России» создаются многофункциональные семейные ресурсные центры. Также общественники готовы оказать психологическую поддержку многодетным семьям или помочь выпускникам школ определиться с выбором профессии. Российские меры социальной поддержки семей и детей планируют распространить и на республики Донбасса.

«Такая помощь сегодня действительно актуальна и востребована», — считает председатель общественного движения «Союз женщин Донбасса» Наталья Приймак.

Кроме того, участники круглого стола обратили внимание, что «Единая Россия» оказывает помощь эвакуированным жителям Донбасса, тем, кто остался в ЛНР и ДНР, а также на освобожденных территориях.

Активисты подчеркнули, что помощь населению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будут отражены в народной программе партии.

Ранее в Госдуме предложили освободить от уплаты НДС компании и организации, которые оказывают гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам.

]]>