Московская фабрика увеличила объем производства детской обуви более чем на 20% в январе-июне

За шесть месяцев 2022 года московская обувная фабрика «Парижская коммуна» выпустила более 118 тыс. пар обуви. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Московская фабрика увеличила объем производства детской обуви более чем на 20% в январе-июне
© Агентство «Москва»

«За шесть месяцев 2022 года столичные промышленники выпустили свыше 700 тыс. пар обуви. Часть от этого объема произвели на столичной обувной фабрике «Парижская коммуна» - это более 118 тыс. пар, из них 64 тыс. пар - детская обувь, в том числе для школьников. Предприятие в текущем году увеличило производство кожаной обуви для юных горожан на 20,9% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Он добавил, что компания поставляет детскую обувь для школьников столицы и других регионов страны. Также на предприятии выпускают повседневные модели, в том числе и на ортопедической основе.

«Стратегическим направлением развития ЗАО МОФ «Парижская коммуна» сегодня является работа по импортозамещению детской обуви для школы и другого детского ассортимента в Москве», - цитируют в материале генерального директора фабрики Александра Никитина.

В пресс-службе отметили, что в 2022 году фабрика «Парижская коммуна» отметила 100-летие. Ежегодно предприятие отшивает до миллиона пар обуви, таких показателей удалось достичь в том числе благодаря модернизации производственных площадок. Кроме того, компания входит в перечень системообразующих предприятий Москвы.