Николай Валуев сменил имидж для нового сезона «Исторического детектива» на телеканале «МИР»

Новый сезон «Исторического детектива» уже завтра стартует на телеканале «МИР». Ведущий Николай Валуев все лето скрупулезно подбирал самые интересные темы и запутанные дела. Не забыл и о своем имидже. В эфире он появится в новом образе. О том, как Николай Валуев подбирал костюм для программы, знает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Николай Валуев сменил имидж для нового сезона «Исторического детектива» на телеканале «МИР»
© Мир24

Николай Валуев внимательно осматривает новый френч. Все детали подогнаны друг к другу безукоризненно. Телеведущий признается: он привык к тому, что на его фигуру не то, что костюм, обычную рубашку всегда было не просто подобрать.

«С одеждой мне по жизни всегда не везло, я очень рано начал шить в ателье костюмы, еще в школе будучи большим двухметровым мальчиком. Меня все это повергало в величайший шок, потому что в Советском Союзе одежды на больших людей было не найти, как, впрочем, и обуви», – рассказал Николай Валуев.

Теперь проблема выбора одежды отошла на второй план. Телеведущий может быть уверен: костюм будет не только идеально сидеть, в нем будет удобно.

«Сегодня на примерке мне органично и приятно надевать вещь, в которой я в общем-то буду не один, а с миллионами зрителей. Они это увидят, для меня это имеет значение», – отметил Николай Валуев.

Качество каждого пиджака имеет значение и для владельца ателье Amanti dei costumi. Все элементы одежды отшиваются за границей. Эскизы эксклюзивны, а значит, клиенты могут быть уверены: их костюмы в единственном экземпляре. Над новым образом Николая работали так же, индивидуально.

«Он отличается, прежде всего, воротником, потому что здесь будет отложной лацкан, а там была стоечка, не будет кармана маленького, потому что он действительно был маленький, здесь будут карманы такого английского стиля, именно накладные. Строгая английская, немного военная история. Я минимизировал количество ненужных лишних деталей и тогда получился более цельный образ», – пояснил владелец ателье Георгий Мествиришвили.

Отдельно учли и то, что костюм предназначен для съемочного процесса. Внутри каждого пиджака есть так называемая бортовка, она находится между тканью и подкладкой. И отвечает за форму пиджака. Как правило, ее делают из хлопка и льна. Если они проклеены, то костюм не пропускает воздух. Здесь же все прошито натуральным конским волосом. А значит, под софитами будет максимально комфортно.

Уже скоро Николай Валуев в новом образе будет раскрывать тайны самых загадочных преступлений прошлого и развеивать знаменитые мифы.

Старт нового сезона «Исторического детектива с Николаем Валуевым» на телеканале «МИР» в субботу, 3 сентября, в 8:40.