"Жена ходила голой на глазах у чужих мужиков": как правильно говорить с партнером о важном

В новом выпуске подкаста мы поговорили о людях, которые живут вместе, создают семьи, рожают детей, но ничего друг о друге не знают. К сожалению, это не такая уж и редкость, во многих семьях все разговоры сводятся к обсуждению каких-то бытовых штук, что приготовить на ужин и какой сериал посмотреть на выходных. С нашими экспертами, основателями проекта

"Жена ходила голой на глазах у чужих мужиков"
© pxhere.com

Let's stop abuse

, Леонидом и Екатериной, мы обсудили, к чему приводят вот такое взаимное молчание и как начать разговаривать с близкими о важном, если вы вообще никогда этого не практиковали.

Что обсуждаем

Жена

героя

нашего выпуска пошла на нудистский пляж, чем разрушила его представления о себе. Мужчина считает такое поведение неприемлемым и теперь не доверяет супруге, а женщина не видит в своем поступке ничего такого.

"Моя жена ходила голой на глазах у чужих мужиков, и даже не поняла, что не так. Я не сдержался, был скандал, с тех пор я с женой не разговариваю и спим мы в разных комнатах. Жена искренне не понимает, в чем дело, и что такого она сделала. Повторяет, что сама может распоряжаться своим телом, что я раздул проблему из ничего, и что у меня нет причин злиться, она же мне не изменяла. Да, не изменяла (наверное, я теперь уже ни в чем не уверен), просто разделась догола перед толпой посторонних, и теперь невинно хлопает глазами. Словом, я просто не знаю, как справиться с собой, я же теперь никогда не смогу ей доверять".

Коротко о главном

0:55 История героя. 02:40 Что нужно обсуждать с партнером, а что - нет. 07:25 Разные взгляды на жизнь: почему люди не говорят друг с другом об этом. 12:13 О чем говорят мысли о разрыве и почему не стоит бояться расставания. 12:46 Что необходимо сделать до того, как вступать в близкие отношения. Проигрывание детских травм. 15:28 Что надо обсуждать в начале отношений и как заранее предотвратить столкновения. 18:15 Почему "любовь живет 3 года". 19:19 Нужно ли спрашивать разрешения у партнера. 22:39 Сепарационная тревога: страх быть брошенным. 25:39 Проблема доверия в паре. 28:17 Как должен звучать конструктивный диалог в паре. 31:19 Как правильно выходить из конфликтов и почему игнор - худший вариант. 37:53 Итоги выпуска. Чтобы не пропускать выпуски, подписывайтесь на подкаст «Грабли» в

Google Подкастах

,

Castbox,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. А если вы хотите поделиться своей историей, пишите нам на grabli@myrambler.ru, и мы обязательно разберем ее в одном из следующих выпусков.

Рамблер: главные новости