В Омске прекратила работу крупная швейная фабрика, которая шила школьную форму

Омская фирма «Лидер», которая известна как производитель школьной формы, объявила о закрытии своих магазинов.

В Омске прекратила работу крупная швейная фабрика, которая шила школьную форму
© Новый Омск

В соцсетях компании говорится, что одна из трех точек, расположенная в Нефтяниках, не работает с 3 сентября. Два других магазина сейчас распродают остатки товара. В ассортименте сети также мужские костюмы, детская спортивная одежда, женские пальто.

«Закрылась швейная фабрика «Лидера», и реализуются остатки товаров. После распродажи магазины прекратят свою работу», – пояснили сайту «Омск-Информ» в компании. Причины закрытия представители фирмы не назвали.

Швейная фабрика «Лидер» проработала на омском рынке почти 20 лет - компания была зарегистрирована в конце октября 2002 года. Согласно данным ЕГРЮЛ ее учредителем является Екатерина Снеткова, она же руководит компанией как директор с 27 августа 2021 года. В 2019 году Росстандарт внес продукцию «Лидера» (детскую одежду - школьную форму, спортивную и верхнюю одежду) в свой реестр как соответствующую стандартам безопасности. В 2021 году выручка фирмы сократилась на 14 млн рублей и составила 45 млн. Прибыль уменьшилась на 7,7 млн рублей — до 446 тыс. рублей. В прошлом году в компании насчитывалось 40 сотрудников.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.