Футболисты "Ромы" одержали волевую победу над "Интером" в матче чемпионата Италии

ТАСС, 1 октября. Футбольный клуб "Рома" в субботу на выезде со счетом 2:1 обыграл "Интер" в матче восьмого тура чемпионата Италии.

Футболисты "Ромы" одержали волевую победу над "Интером" в матче чемпионата Италии
© ТАСС

Забитыми мячами в составе победителей отметились Пауло Дибала (39-я минута) и Крис Смоллинг (75). У проигравших гол забил Федерико Димарко (30). На 10-й минуте встречи гол нападающего "Интера" Эдина Джеко не был засчитан после использования системы видеоассистента судьи (VAR).

Дибала в семи матчах чемпионата Италии отличился четырьмя голами и двумя результативными передачами. Также аргентинец отметился забитым мячом в матче группового этапа Лиги Европы против финского ХИКа (3:0). Нападающий перешел в "Рому" в июле, подписав контракт на три года. До этого футболист выступал за "Ювентус", в составе которого стал пятикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка Италии.

"Рома" поднялась на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 16 очков в 8 матчах. "Интер" располагается на 7-й позиции с 12 очками после 8 игр. В следующем туре "Рома" примет дома "Лацио" 9 октября, "Интер" днем ранее встретится на выезде с "Сассуоло".