Кринж недели: скандал с Канье Уэстом (опять), бортпроводники в юбках и помидор как блюдо дня по версии New York Times

Раз, два, три, четыре, пять, кринж недели я иду искать. Кто не спрятался, мы не виноваты. Тут, правда, никто и не прятался.

Кринж недели: скандал с Канье Уэстом (опять), бортпроводники в юбках и помидор как блюдо дня по версии New York Times
© Super.ru

Командир диванного полка — нос до потолка

На небесах только и разговоров, что о выходках Канье Уэста. На сей раз баталии развернулись в интернет-плоскости. Вся заварушка началась из-за нескромной презентации рэпером своей новой коллекции: там Канье щеголял в толстовке White Lives Matter, что было своеобразной аллюзией на название движения Black Lives Matter. Действия известного enfant terrible по понятным причинам раскритиковала глобальный редактор отдела моды Vogue Габриэлла Карефа-Джонсон (на свою голову). Канье за словом в карман не полез и мастерски парировал все обвинения личными оскорблениями (например, в пух и прах раскритиковал сапоги Габриэллы на одном из фото).

В этот раз скандал не ограничивался двухсторонним обменом любезностями, как это обычно бывает: за Габриэллу вступились модели Джиджи Хадид и Хейли Бибер, дав конфликту новый виток. Спор начал приобретать привкус войны эмо и антиэмо в социальной сети «Мой мир» образца 2009 года.

При всем этом Канье уже успел отрапортовать, что конфликт завершился примирением. Напомним, в свое время рэпер поддерживал Black Lives Matter и даже участвовал в локальных протестах. Что в голове у гения, известно ему одному.

При полном параде

Мы уже писали про выход Канье на минувшем показе Balenciaga в воскресенье, поэтому свежие остроты придержим при себе. Однако увидели вот такой мем и сдержаться не смогли. Голосуем за присоединение к нему шинного человечка Michelin!

Меньше знаешь — крепче спишь

Кринж пришел в дом и бывшей жены Канье Ким Кардашьян. Звезда наведалась на Неделю моды в Милане, где завалила экзамен на знание итальянской кухни. Инстадива заглянула в меню и, недолго думая, спросила у официанта, что такое тортеллини. Наткнувшись на стрекот кузнечиков в ответ, Ким пошла было на попятную, но не тут-то было: пользователи Твиттера (запрещен в РФ) уже вовсю поносили ее за безграмотность.

«Ким действительно только что спросила, что такое тортеллини? В ИТАЛИИ?!» –– пишет пользователь @eliza__bitch. Элиза, мы думаем, что важно, чтобы Ким знала, что такое макароны по-флотски, а остальное приложится.

Мальчики –– направо, девочки –– налево

Компания Virgin Atlantic впереди планеты всей, поэтому отменила гендерные стандарты для формы экипажей самолетов. Теперь стюардессы смогут носить брюки, а стюарды –– порхать по самолету в юбках и на каблуках. В принципе, давно пора. Но интересно другое: когда-то владелец компании — сэр и известный филантроп Ричард Брэнсон — проиграл пари другому аэромагнату –– Тони Фернандесу. Поэтому вынужден был обслуживать пассажиров одного из рейсов AirAsia в кокетливом образе стюардессы (по имени Жанна, ага).

Кроме того, Брэнсон въезжал на танке в трехтонную колонну банок Coca Cola, гарцевал в свадебном платье, летал на воздушном шаре через Атлантический океан и написал много умных книг. Человек эпохи Возрождения, что ни говори.

Пища богов

The New York Times решил сотрясти мир кулинарии и представил миру, по их мнению, апофеоз вкусового гения. Это обычный помидор. Рецепт на сайте снабжен продающим описанием: «Вдохновленное кухней в Le Jardin des Plumes во французском городе Живерни, где жил и работал Моне, это блюдо столь же красиво, сколь и необычно...» –– пышет экспрессией описание.

Не поспоришь, пленяет и через экран. Читатели тоже прельстились, но не совсем: поставили блюду четыре из пяти звездочек.