"Союзмультфильм" запустит франшизу семейных кафе в тематике мультфильмов студии

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Киностудия "Союзмультфильм" запустит франшизу "Союзмульткафе" для разноформатных предприятий общественного питания с использованием популярных образов из мультфильмов. В таких кафе можно будет проводить тематические детские мероприятия и мастер-классы, сообщили в пресс-службе киностудии в субботу.

"У киностудии уже есть две франшизы - мультимедийный центр "Союзмультпарк" и развлекательно-познавательный центр "Союзмультклуб", которые пользуются спросом в российских регионах. "Союзмульткафе" может стать логичным дополнением к тематическому павильону, детскому центру. Также мы рассчитываем, что формат "Союзмульткафе" станет востребован в торговых центрах и моллах, а для небольшого города тематическое кафе может стать популярным местом проведения семейного досуга", - сказал коммерческий директор "Союзмультфильма" Владимир Чибисов, которого цитирует пресс-служба.

Партнером киностудии на ресторанном рынке выступит компания "СМ-франшиза" (генеральный директор Александр Минаев). Как рассказали в пресс-службе, представителям бизнеса предлагается несколько оригинальных концептов: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск и фудтрак. Особенностью "Союзмульткафе" станет интеграция игровых пространств. Кроме того, франшиза дает возможность использовать несколько тематических оформлений интерьеров и меню для кафе и ресторанов, выполненных по мотивам классических и новых анимационных картин - "Простоквашино", "Тайна третьей планеты", "Крутиксы", "Маугли", "38 попугаев" и "Зебра в клеточку". Киоски и фудтраки могут быть представлены в стилистике мультфильмов "Умка", "Винни-пух", "Малыш и Карлсон", "Чиполлино".

"Формат семейного кафе в целом сейчас ограниченно представлен в линейке существующих ресторанных франшиз, и мы решили заполнить эту нишу. Наличие игровых пространств делает наши кафе многофункциональными: в них можно проводить тематические детские мероприятия, праздники и дни рождения, мастер-классы", - добавил Чибисов.

Концепты и планы развития франчайзинговой сети "Союзмульткафе" планируют представить в рамках выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO, которая пройдет с 17 по 20 октября.