«Пусть банковские карты омичей всегда работают за границей»: как «Уральские пельмени» шутили с омичами об ...

Накануне, 13 октября, в концертном зале Омской филармонии состоялось выступление коллектива «Уральские пельмени». Более двух часов артисты шутили, пели, показывали публике «мини-спектакли», а после в своих аккаунтах поблагодарили омичей за тёплый прием и пообещали вернуться в наш город с новыми программами.

«Пусть банковские карты омичей всегда работают за границей»: как «Уральские пельмени» шутили с омичами об ...
© Новый Омск

Все артисты в перерывах между номерами демонстрировали знание некоторых фактов об Омске. Например, Максим Ярица упоминал Порт-Артур в подводке к одному из номеров.- Какой самый семейный район у вас? Порт-Артур? Семья должна жить за городом, в большом доме. Какая самая приличная деревня у вас под Омском? Помню Калачинск, но это не деревня же? Есть такое? А вот Чернолучье, например? Следующий номер о семье, живущей где-то между Калачинском и Чернолучьем.

Ксения Корнева призналась, что Омск ей очень близок, ведь она сама родом из Новосибирска – ближайшего соседа нашего города.- Я из Новосибирска, если кто не в курсе. Все думают, что я с Урала, но нет. Короче.. Это «короче» - тоже сибирское. Для меня Омск и Новосибирск – они очень близки, - призналась артистка.

Но больше всего внимания Омску, точнее даже, омскому хоккею, уделил Сергей Исаев. Он в своем аккаунте записал видео о посещении «Арены», осмотрел спорткомплекс, посидел на скамейке хоккеистов, показал огромные пакеты попкорна, заготовленные для болельщиков к предстоящему матчу и посетовал на то, что в буфете не продают пельмени.В конце выступления, которое длилось более двух часов, каждый «пельмешек» желал что-то Омску и отпускал ввысь шарик. Сергей Соколов пожелал, чтобы омичам снились только хорошие сны. Сергей Исаев пожелал наступления зимы тогда, когда закончится вода в омывательном бачке. И чтоб омичи, уснув, проснулись, за окном зима, а «они уже переобулись». Илана Юрьева озвучила пожелание только для женской части аудитории: если они не успели похудеть к какому-то празднику, то следует держаться возле той подруги, которая не успела похудеть еще больше. Ксения Корнева тоже обратилась к женщинам, сказав, что даже если у них пятно на платье, чтобы на них оборачивались мужчины и с восхищением говорили: «У нее пятно на платье, а она идет, как королева!». Сергей Ершов обратился сначала к коллегам по команде, произнеся известную фразу: «Не пытайтесь покинуть Омск», а после озвучил пожелание, чтобы весной каждый омич, достав легкую куртку, нашел в ее кармане не маску, а тысячу рублей. Дмитрий Брекоткин пожелал, чтобы банковские карты омичей всегда работали за границей.

Самое необычное пожелание было у Максима Ярицы:- Это пожелание для всех омичей. У вас в городе к молодежному чемпионату построили «Арену», а чемпионат не провели. Но «Арена»-то осталась, да? Поэтому я желаю запланировать проведение в Омске чемпионата «Формулы-1», - омичи оценили шутку смехом и аплодисментами.