Цементный завод в КЧР направит мобилизованным сотрудникам сезонные комплекты одежды

ЧЕРКЕССК, 14 октября./ТАСС/. Завод "Кавказцемент" в Карачаево-Черкесии (входит в холдинг "Евроцемент груп") намерен безвозмездно направлять мобилизованным сотрудникам сезонные комплекты одежды и обуви. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе завода.

"В компании действует программа "Своих ребят не бросаем", направленная на организацию мобилизационных действий и поддержку сотрудников. В рамках этой программы Кавказцемент завод безвозмездно снабжает мобилизованных сотрудников зимним и летним комплектами одежды, дополнительными теплыми вещами, удобной, теплой и непромокаемой обувью, средствами индивидуальной защиты, одеялами, наборами питания на двое суток, полностью укомплектованными аптечками и многим другим", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, семьи мобилизованных также получают поддержку и помощь от предприятия. Компания выплатит заработную плату за отработанное время и разовую материальную помощь в размере двухнедельного среднего заработка работника. В течение двух месяцев со дня мобилизации сотрудникам будет обеспечена выплата средней заработной платы.

За каждым ушедшим служить в рамках частичной мобилизации сотрудником сохраняется его рабочее место. В компании организована психологическая поддержка, созданы горячие линии для обращений сотрудников и их родственников.

АО "Кавказцемент" входит в состав "Евроцемент груп" и является одним из крупнейших производителей цемента на юге России. Завод выпускает шесть видов цемента. Продукция используется при строительстве промышленных, жилых и социально значимых объектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Евроцемент - диверсифицированный промышленный холдинг, который объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.