"Не плачу ради ребенка": как сохранить спокойствие в семье

Мы живем в сложное время, когда общество разделено, в мире происходят ужасные события и нет никакой уверенности в том, что вот-вот станет лучше. При этом всем нам необходимо продолжать жить, ходить на работу, обеспечивать свою жизнеспособность и нести ответственность за своих детей.

"Не плачу ради ребенка": как сохранить спокойствие в семье
© unsplash

В новой серии подкаста "Активное согласие"

психологом

Марией Потудиной мы поговорили о том, как разговаривать с членами семьи и оставаться родителями своим детям. Многие взрослые избрали для себя путь подавления эмоций, но кажется мы находимся в моменте, когда игнорировать ситуацию больше невозможно. Таймкод: 01.58 — Как в текущих обстоятельствах принимать решения 05.10 — Что делать с ощущением ошибки 06.33 — Как поговорить в паре, если вы по-разному реагируйте на стресс 10.27 — Почему наши партнеры не хотят брать за себя ответственность 13.25 — Про паникующих и отрицающих 19.00 — Ссоры во время, когда рушится мир 20.25 — Как общаться с детьми о том, что происходит сейчас 23.10 — Нужно ли говорить ребенку правду или лучше говорить метафорами 28.25 — Как дети переживают смерть 30.00 — Как выражать свои эмоции функционально 32.10 — Как выполнять свои обязанности во время разрушения мира 37.30 — Как не кричать на детей, если они не понимают, почему нужно менять жизнь 39.40 — Как помочь ребенку справиться с эмоциями 42.00 — Обсуждаем реакции взрослых родителей 45.10 — Есть ли счастье во время кризиса 50.10 — Диджитал гигиена: делать со стыдом и ощущением недостаточности 55.50 — Вы уехали и вам плохо, что вы вне контекста 58.10 — Насколько окей каждый день смотреть новости про ядерный гриб В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Мария Потудина

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в

Spotify

,

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Арсений Троицкий обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости