Нижегородка Дарья Луконькина получила титул «Краса России — 2022»

Победительница конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород — 2022» 19-летняя Дарья Луконькина одержала победу и на конкурсе «Краса России — 2022». Церемония награждения состоялась накануне.

Нижегородка Дарья Луконькина получила титул «Краса России — 2022»
© В городе N

Корону нижегородке на сцене Зимнего театра в Сочи вручили обладательница титула прошлого года Екатерина Вельмакина и председатель жюри, блогер Гусейн Гасанов.

Столицу Приволжья на конкурсе представляли пять участниц, но только Луконькиной улыбнулась удача, и теперь она поборется за титул «Мисс Земля — 2023».

Конечно, победы я не ожидала, но я очень хотела, чтобы этот титул был моим. Меня эмоции переполняют, я очень рада, что все-таки этот титул стал моим, то, что я буду нести его с достоинством и гордостью всю жизнь, — приводит РИА «Новости» слова Луконькиной.

Дарья добавила, что хочет вернуться домой, продолжить учебу, а потом, возможно, займется благотворительностью.

Луконькина получает образование в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина на 2 курсе факультета управления и социально-технических сервисов. Помимо этого, она еще и модель, аниматор, участница группы поддержки хоккейного клуба «Торпедо».

Поздравляю Дарью с победой! Самое главное, что она все успевает: и получать профессию, и развивать свои личностные качества. Представлять честь региона на Всероссийском конкурсе большая ответственность, с которой Дарья справилась на «отлично», — поздравил победительницу ректор вуза Виктор Сдобняков.

Ранее мы сообщали о том, что две нижегородки прошли в шоу «Новые танцы»