Челябинский зоозащитник Карен Даллакян сломал ногу, когда спасал птиц

Зоозащитник Карен Даллакян спасал диких птиц и повредил ногу. Как рассказали «КП-Челябинск», во время поездки в Верхнеуральск зоозащитник упал в яму.

Ветеринар был травмирован, когда вместе с полицейскими изымал 27 сапсанов и балобанов, обнаруженных у верхнеуральца в непригодных для содержания птиц условиях.

Работы проводились в темноте, и Даллакян не заметил ямку, куда провалился. Нога распухла, но при этом в травмпункте он оказался только на следующий день. У него диагностирован перелом.

В Верхнеуральске зоозащитник с полицейские обнаружили правонарушителя. Мужчина установил клетки у себя на участке, где разместил краснокнижных животных семейства соколиных. Полицейские проводят сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов»). Птицы раньше жили в диких условиях.

31 октября у Карена Даллакяна день рождения, и зоозащитник поблагодарил своих подписчиков за слова поддержки.

«Я ценю каждое ваше слово сказанное в мой адрес. Ваше внимание и позитив заряжает меня энергией и дают силы справляться с любыми ситуациями. Вы своими пожеланиями приводите меня в тонус и даете раскрыть крылья жизни в полной мере», – сказал спасатель.

Ранее информагентство «Уральский меридиан» уже писало о зоозащитной деятельности Карена Даллакяна. В текущем году он уже ездил на Донбасс, ранее сопровождал льва и леопарда в Африку.