Я и моя тень: "Мне всегда нравились скромные девочки"

Третий выпуск подкаста подряд мы обсуждаем мужчин. Это важный фактор, который говорит о том, что традиционная парадигма "вся эта психология только для женщин" постепенно уходит в прошлое. Наш герой в отношениях с женщинами раз за разом повторяет один и тот же сценарий, который каждый раз приводит его к разрыву. С нашими экспертами, основателями проекта

Я и моя тень: "Мне всегда нравились скромные девочки"
© Кадр из фильма "Романтики"

Let's stop abuse

, Леонидом и Екатериной, мы попробовали разобраться, а что не так с этими отношениями, как нашему герою изменить этот повторяющийся паттерн и перестать наконец наступать на одни и те же грабли.

Что обсуждаем

Герой выпуска

всегда встречался со скромными девушками:

"Мне всегда нравились скромные девочки, настоящие тихони. Властных женщин я вообще не люблю, а яркие девушки хотя и восхищали меня, но как-то со стороны, влюблялся я в незаметных и неуверенных в себе".

Мужчине нравилось помогать им "расцвести" и стать увереннее в себе, он "чувствовал себя волшебником". Однако после этого девушки всегда его бросали, но герой не понимает, почему.

"Как только они становились более уверенными в себе, начинались ссоры, обиды, и в итоге мы расставались. Вообще довольно обидная ситуация, ведь я же и сделал все для того, чтобы они стали такими".

Коротко о главном

01:00 История героя. 02:55 Почему мужчины предпочитают неуверенных в себе девушек. 05:04 Работа с тенью. 07:36 Комплекс спасателя: для чего мы спасаем других людей. 09:24 Почему нельзя отставать от партнера в развитии. 12:23 Почему мы выбираем партнеров, которых надо менять. 14:39 Конфликт с властной матерью: детско-родительский сценарий. 19:15 Почему повторяются паттерны поведения и как их изменить. 23:11 Избегание конфликтов и страх потери контакта. 27:20 Что делать и почему надо всегда идти в страх. 29:28 Как перестать брать на себя чувства родителей: родительская функция. Чтобы не пропускать выпуски, подписывайтесь на подкаст «Грабли» в

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. А если вы хотите поделиться своей историей, пишите нам на grabli@myrambler.ru, и мы обязательно разберем ее в одном из следующих выпусков.

Рамблер: главные новости