Британка Джессика Гадирова выиграла золото в вольных упражнениях на ЧМ по гимнастике

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Ливерпуле (Великобритания), разыграны медали в вольных упражнениях у женщин. Победу одержала британская гимнастка Джессика Гадирова, набравшая 14,200 балла.

Британка Джессика Гадирова выиграла золото в вольных упражнениях на ЧМ по гимнастике

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Ливерпуль, Великобритания Женщины. Вольные упражнения 1. Джессика Гадирова (Великобритания) — 14,200. 2. Джордан Чайлз (США) — 13,833. 3. Ребека Андраде (Бразилия) — 13,733. 4. Джейд Кэри (США) — тот же результат. 5. Наоми Виссер (Нидерланды) — 13,666. 6. Алисе Д'Амато (Италия) — 13,533. 7. Дженнифер Гадирова (Великобритания) — 13,166. 8. Шоко Мията (Япония) — 13,066.

Турнир проходит с 29 октября по 6 ноября. Российские гимнасты не принимают участия в соревнованиях, так как отстранены из-за ситуации на Украине.