Сексолог рассказал, как психика мужчины реагирует на насилие

Закрытые сообщества — это группы, доступ к которым имеется только у ее участников. И в таких местах также существуют отношения, в которых зачастую не соблюдаются правила этичного секса. В новой серии подкаста "Активное согласие" мы поговорили об отношениях там, куда обычно не пускают женщин.

Сексолог рассказал, как психика мужчины реагирует на насилие
© unspalsh

Вместе с Д

митрием Орловым — врачом-сексологом, психотерапевтом и психиатром

мы обсудили секс в самых закрытых сообществах — в армиях, тюрьмах, сектах и других учреждениях. Таймкод: 1.20 — Как психика адаптируется к жизни в закрытом сообществе 2.10 — Каково это жить в секте 3.20 — Как живут дети-Маугли 4.00 — Школе с раздельным обучением — да или нет 9.10 — Почему в закрытые сообщества не допускают женщин Часть 1. Церковь. 11.50 — Насколько человек способен отречься от своих желаний 15.28 — Неочевидные причины, почему люди могут отрекаться от отношений 18.00 — Могут ли духовные практики могут усмирить либидо 19.40 — Почему происходят секс-скандалы с юными прихожанами 22.00 — Как система насилия воспроизводит саму себя 23.00 — Почему узнавать плохое о духовных людях так трудно 25.25 — Могут ли ошибки человека поколебить веру Часть 2. Армия. 26.19 — К чему приводит помещение мужчин на пике сексуальности в закрытое помещение 29.19 — Почему возникают неуставные отношения 30.18 — Почему секс с мужчиной — это не всегда про ориентацию 32.00 — Как продержаться год без секса 33.06 — Организм адаптируется к отсутствию секса? 34.39 — Про сексуализированное насилие 38.50 — Возникает ли зависимость от насилия Часть 3. Тюрьма. 41.25 — Почему люди занимаются однополым сексом в тюрьме 45.19 — Почему нельзя справиться с помощью мастурбации 45.46 — Опущенный: как психика мужчины реагирует на насилие 50.20 — Возможно ли заниматься этичным сексом после опыта неэтичного 54.20 — Если допустить секс в жизнь людей, это психологически облегчит жизнь людей или нет В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Дмитрий Орлов

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в Spotify,

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и Яндекс.Музыке. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Арсений Троицкий обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости