Сексологи объяснили, как пробудить женское либидо

Сексологи

Сексологи объяснили, как пробудить женское либидо
© Кадр из сериала "Секс в большом городе"

Шантель Оттен

и

Алекс Тркуля

в беседе с refinery29.com рассказали, как разогреть женское либидо. Тркуля отметила, что на сексуальное желание женщины влияет множество факторов: от физических до социокультурных. Нередко на либидо негативно сказывается употребление антидепрессантов, хронические недуги и заблуждения о сексе.

Сексолог Кульгавчук оценил вред и пользу интима для пожилых людей

Чтобы повысить уровень либидо Тркуля посоветовала работать со стрессом:

"Лучшее, что можно сделать для своего либидо — снизить уровень стресса. Повлиять на внешние (работа, отношения, дети) и внутренние (самокритика, переживания за свою внешность, тревога) стрессовые факторы, чтобы усилить его".

В свою очередь, Оттен рекомендовала мужчинам оказывать партнершам не только сексуальное внимание:

"Постарайтесь сфокусироваться на интимности в широком смысле, чтобы заново выяснить, как выглядит секс в ваших отношениях. Иногда либидо в долгосрочной перспективе могут повысить такие интимные моменты, как массаж стоп на диване".

Эксперты также напомнили о том, что залог хорошего секса – коммуникация в паре и открытый диалог, поскольку с возрастом интимные потребности меняются.

"Никто не ожидает, что вы будете сгорать от страсти всю жизнь, так что стресс снять помогут немного терпения и уважения к тому, что в течение жизни сексуальности меняется. Перестаньте сравнивать свой секс с чужим, сфокусируйтесь на интимности и диалоге",

– заключила Тркуля. Ранее "Рамблер" сообщал,

какую ошибку допускают женщины при попытке вернуть в отношения страсть.

Рамблер: главные новости