Балерина Анастасия Волочкова: «После инсульта Вячеслав Зайцев чувствует себя не так, как прежде»

46-летняя российская балерина Анастасия Волочкова в рамках беседы с изданием «Комсомольская правда — Екатеринбург» рассказала о состоянии здоровья модельера Вячеслава Зайцева. По словам заслуженной артистки РФ, историк моды, перенёсший инсульт, «чувствует себя не так, как прежде», однако выглядит «хорошо».

Балерина Анастасия Волочкова: «После инсульта Вячеслав Зайцев чувствует себя не так, как прежде»
© Моя Москва.онлайн
Конечно, после инсульта Вячеслав Зайцев чувствует себя не так, как прежде. Но выглядел он хорошо, был в сознании и такой же дружелюбный как всегда. На Неделе моды его сопровождали его помощники. Вместе с ними он вышел немного раньше, чем завершилось мероприятие. <…> Он не может без индустрии, которой посвятил всего себя. Для любого творческого человека после любого недуга, после любой болезни выход на сцену и возможность заниматься тем делом, тем призванием, которому посвятил себя человек, — это большая радость». — Анастасия Волочкова, российская балерина, заслуженная артистка РФ.

Известно, что 8 ноября в Москве прошла Неделя моды Вячеслава Зайцева, на которой он выступил в качестве члена жюри. По мнению Волочковой, 84-летнему мужчине, страдающему болезнью Паркинсона, участие в подобных мероприятиях «идёт на пользу».