ANNA ASTI, Люся Чеботина, Дава и другие поделились с Super трогательными историями в День матери

«Мама» — главное слово в жизни не только простых смертных, но и большинства знаменитостей. В День матери Super собрал трогательные фотографии и истории звезд, связанные с женщинами, без которых мы, возможно, так и не услышали бы имен героев этого материала.

ANNA ASTI, Люся Чеботина, Дава и другие поделились с Super трогательными историями в День матери
© Super.ru

ANNA ASTI

Как-то раз, когда я была маленькая, мы с мамой отправились в универмаг. Пока она стояла в очереди, как это обычно бывает, я забежала в соседний отдел. Обернувшись, поняла, что потерялась. Я начала паниковать, бегать по всем этажам, ступенькам, улицам, спрашивать каждого, кто проходит мимо: «Вы не видели блондинку с длинными волосами — мою маму?» Как оказалось, мама тоже меня искала и думала, что потеряла ребенка. В конце концов она нашла меня, когда вокруг меня собралась толпа людей. Мы увидели друг друга и обе начали плакать. Тот момент отпечатался в моей памяти на всю жизнь.

Карина Кросс

Моя мама, представьте себе, впервые вышла замуж в 50 лет. На этом фото, собственно, ее свадьба. В тот день я подарила ей машину. Это один из самых памятных событий как в ее, так и в моей жизни.

Дава

Моя мама всегда была примером для меня. Благодаря ей я добился всего, что у меня сейчас есть. Она отдавала все силы на мое воспитание: отправляла на танцы, ездила на тренировки, поддерживала на турнирах в трудные минуты. Помню, как мы однажды сидели вдвоем на лавочке и плакали от усталости. Я тогда, конечно, старался ее поддержать. Были у нас и очень сложные моменты: например, когда пришлось продать квартиру, которая для мамы была чем-то священным. Тогда я ей пообещал: «Не переживай. Я тебе куплю много таких квартир». Сегодня я рад, что могу вернуть все, чем мама пожертвовала ради меня. Я очень ее люблю. Спасибо моей маме и всем мамам, которые любят своих детей, уделяют им время и занимаются ими. Надеюсь, что однажды я найду себе такую же классную жену, которая будет отдавать силы своей семье, сохранит домашний очаг и всегда поддержит своего мужчину.

Клава Кока

Я устроила нам с мамой сказочный день на Мальдивах. Несмотря на то что острова сами по себе сказка, я смогла удивить даже себя. Специально для нас двоих я организовала двухчасовую прогулку на яхте с ужином на закате. Только представьте: свежие фрукты, морепродукты — и все это с видом на океан! Еще нам предлагали погружение с аквалангом, но мы решили оставить это до следующего раза. Мама была в восторге от такого путешествия. А это самое главное.

Гусейн Гасанов

Это фото сделано в мамин день рождения. Тогда она была в Турции, и я полетел к ней — решил сделать сюрприз. Она не знала, что я прилечу, но была счастлива.

Люся Чеботина

Моя мама как никто умела устраивать праздники. Когда я была ребенком, даже самые маленькие сюрпризы воспринимались гораздо ярче и красочнее. Каждый год у нас был шикарный новогодний стол. Помимо огромного количества салатов и горячего мама покупала тортики в форме животного, год которого наступает. То она принесет торт в виде петуха, то в виде обезьянки — такая классная семейная традиция. Но самый лакомый момент — это вручение подарков. Мама умела создавать магический антураж, поэтому в Деда Мороза я верила лет до 12. Многие в школе не понимали, когда я на полном серьезе спрашивала, что им подарил Дед Мороз. А ко мне он приходил ежегодно. И каждый раз я удивлялась и восхищалась, как в первый. Хотя, конечно, надо было заподозрить неладное еще тогда, когда Дедушке Морозу удалось угадать, какой у меня размер купальника.

А самое главное то, что маме удавалось подстроить все так, чтобы мы с сестрой даже не догадывались, что все это время подарки под елку нам подкладывала именно она. И каждый раз это было так волшебно! Мама находила такие классные подарки, которых еще не было у наших сверстников. Какие-то навороченные куклы, кареты, домики, кухоньки, лего. Поэтому Новый год у меня ассоциируется с детством, это был невероятный момент волшебства.

Когда я уже подросла, мама призналась, что Деда Мороза нет и подарки дарила нам она. А еще выяснилось, что сестра узнала обо всем гораздо раньше и хранила молчание, не выдавая мамин секрет. С одной стороны, мне было грустно. А с другой, я до сих пор восхищаюсь тем, как маме удавалось филигранно создавать весь этот антураж. Вот такая она у нас волшебница.

Veydi Rush

Очень четко помню, как однажды мама забирала меня из детского садика. Я не хотел идти сам, поэтому просто лег посреди дороги и сказал: «Не могу идти, неси меня». А я был уже тяжелый! Но мама взяла меня и понесла. Ей было тяжело, но она это сделала. Это настоящая материнская любовь и забота. Спасибо тебе, мам, за все!

Саша Новиков

Когда я был маленький, думал, что все попугаи добрые, но нам попался «бракованный». На первой совместной фотосессии этот мелкий жулик норовил у мамы стащить сережку. И, представьте себе, у него получилось! Никогда не забуду, как мы с мамой бегали за ним по всему питомнику. Сережку вернуть так и не удалось, но повеселились мы от души. И этот случай здорово характеризует мою маму. В любой непонятной ситуации лови попугая, смейся и не жалей о потерях.

Алексей Столяров

Мама — это когда приходишь домой и ты словно защищен от всего мира. Мама — это всегда вкусно. Мама — это всегда тепло. Обидно, что только с возрастом начинаешь понимать цену ее любви.

Кирилл Скрипник

Первая песня, которую я исполнял в жизни, была посвящена маме. Ее я пел в детском саду. По сей день у нас с мамой очень особая ментальная связь, которую нельзя объяснить словами. Она отражается как в музыке, так и в жизни.

Артем КИД

В моей памяти четко отложилось первое воспоминание, связанное с мамой. В детстве, когда мне был всего годик, мама одевала меня в комбинезон, который застегивался снизу и по самое горло. Я помню, что двигаться в нем было практически невозможно, а учитывая то, что я только-только научился ходить, так тем более. И вот однажды мы с мамой снова собираемся на прогулку, она надевает на меня этот комбинезон, ставит у двери в квартиру на лестничной клетке, а сама закрывает дверь.

Надо сказать, что я с детства был очень спокойным, но никогда не спрашивал, куда мне можно идти, а куда нет. Да и разговаривать тогда я толком не умел — просто сделал шаг и полетел вниз со всей силы. Пролетел 9 ступенек (ровно столько их было в одном пролете), упал, встал и вообще не понял, что произошло. Мама тогда очень испугалась, а я стоял себе как ни в чем не бывало. Не знаю, почему именно этот случай так хорошо отпечатался в памяти, учитывая, что из того возраста я больше ничего не помню.

Я очень благодарен своей матери за то, каким я вырос человеком. Она всегда была ко мне невероятно добра, заботлива, очень много со мной разговаривала, и это именно она меня отдала в музыкальную школу и настояла на том, чтобы я ее закончил. Люблю тебя, мам! С Днем матери!