Анастасию Волочкову раскритиковали за внешний вид

Анастасию Волочкову раскритиковали за внешний вид

Анастасия Волочкова постоянно сталкивается с критикой в Сети. Балерина любит делиться с подписчиками подробностями своей жизни – то она на гастролях, то в бане, то репетирует новую роль. Однако каждый раз находятся личности, рассматривающие тело артистки под микроскопом и подвергающие критике любой ее жест.

Так Анастасия опубликовала подготовку к спектаклю, в котором она будет исполнять роль Кармен, но вместо восхищения получила крайне обидные комментарии: «Я тоже так могу, без балетного училища», «Неужели так все плохо?», «Это точно балет?», «Это танец быка». По ответам балерины заметно, что ей очень неприятно.

На следующий день Волочкова отправилась на судебное заседание в Санкт-Петербург, о чем известила фолловеров, опубликовав фото на перроне. День обещал быть насыщенным: в планах Волочковой было и посещение судебного процесса, и баня, и творческая встреча. В считанные часы публикация набрала около тысячи комментариев, лейтмотивом которых стала… обувь Анастасии. Розовые, на массивной платформе ботинки вызвали шквал эмоций: «У вас же есть деньги, чтобы одеваться со вкусом, что с вами происходит?», «Можно я буду вашим стилистом?», «Что за стремление к таким платформам?»

46-летнюю Волочкову весьма удивило такое повышенное внимание к ее обуви, но она посоветовала критикам попробовать хоть раз встать на пуанты. Балерина считает, что имеет полное право носить, что ей нравится, а в ботинках этой модели ей удобно: «Когда я нахожу удобную колодку, я обувь заказываю сразу всех оттенков».