Сергей Жуков отреагировал на скандал в Краснодаре и разрешил пускать людей в камуфляже в "Руки Вверх! Бар"

Певец отметил, что в соцсетях исказили инцидент.

Сергей Жуков отреагировал на скандал в Краснодаре и разрешил пускать людей в камуфляже в "Руки Вверх! Бар"
© Суть событий

Музыкант Сергей Жуков выступил с открытым обращением в связи со скандалом, связанным с правилами работы одного из заведений сети "Руки Вверх! Бар" в Краснодаре. Солист популярного дуэта заявил, что в соцсетях исказили информацию о конфликте. Он также принял определенные меры.

Накануне, 3 декабря, в краснодарский бар не пустили молодых людей, так как на одном из них была камуфляжная одежда. После этого в интернете поднялась волна негатива. Жукова обвинили в том, что его сотрудники якобы отказали в доступе российским военнослужащим, хотя дело было не в статусе, а в одежде.

В своем комментарии Сергей отметил, что его сеть придерживалась стандартных правил: во многие российские бары (не только принадлежащие ему) не пускают в камуфляже, а также спортивной и неопрятной одежде. По его словам, информация в соцсетях содержит подмену понятий, так как речь шла не о военнослужащих, а людях в определенной одежде, которую могут носить и гражданские. Певец еще раз подчеркнул, что не запрещал впускать защитников Родины. Что касается парней, которые не попали в бар, то Жуков готов лично пригласить их в один из своих баров, если окажется, что они действительно военные. Помимо этого, музыкант решил изменить правила работы своих заведений.

"Когда я об этом узнал, первое, что я сделал, - сразу отменил правило о запрете на вход в камуфляже во все наши бары, - написал он в Telegram. - Ребята, на самом деле, правы – времена изменились, и камуфляжная одежда вообще не должна служить причиной не пускать в бар".