Каких-то мужчин манят женские кудри, а каких-то - ножки. Сексолог рассказывает, почему

По статистике почти год своей жизни сильная половина тратит на разглядывание женщин. Красивое тело соблазнительницы – одно из лучших творений природы, которым так и хочется любоваться. Изгибы дамы гораздо изящнее и нежнее. В них нет грубых форм, это и привлекает. Каждый поклонник находит свою «изюминку».

Кто-то вздыхает по пышным бедрам, другой теряет голову от роскошной груди, третий часами бы рассматривал стройные лодыжки. Причем вовсе не обязательно, чтобы эта часть тела была открытой, достаточно облегающей одежды – остальное фантазия дорисует сама.

Бюст, талия, ноги – классические сексуально привлекательные места красотки, но есть и такие мужчины, у которых очень неожиданные предпочтения. Вспомнить, хотя бы знаменитого голливудского режиссера Квентина ТАРАНТИНО, он сходил с ума от нестандартно больших ступней 42-го размера актрисы Умы Турман.

Сексолог Виталий АЗУРОВ рассказывает, что стоит за невинными прихотями и как дамам на них реагировать.

КРАСА – ДЛИННАЯ КОСА: ПОЧЕМУ ТАК МАНЯТ ВОЛОСЫ

Один из интересных фетишей для представителей сильного пола – это длинные, густые волосы у возлюбленной. А еще лучше – настоящая копна кудрей, в которую и носом уткнуться, за нее и схватиться в порыве страсти. Казалось бы, что может быть сексуального в волосах, но есть предположения.

Комментарий специалиста: «То, что женщин с длинными волосами находят более соблазнительными – факт, доказанный учеными из Британии, - делится Виталий АЗУРОВ. – Во-первых, срабатывает первобытный инстинкт: густые волосы – признак здоровья девушки, а значит, она в состоянии обеспечить и здоровое потомство.

Во-вторых, волосы и возможность взяться за них, особенно если они собраны в конский хвост или просто распущены – классическая картинка из любого эротического фильма. В определенной степени так проявляется желание мужчины доминировать и контролировать свою возлюбленную, в прямом смысле удерживая за волосы. С короткими стрижками такой истории не выйдет.

В-третьих, на коже головы достаточно всевозможных желез, которые вырабатывают определенные вещества с особыми запахами. Как бы чисто не помыла барышня голову, все равно аромат шампуня смешивается с ее собственным запахом.

И вот здесь включается закон «естественного отбора». Стоит поклоннику уткнуться или зарыться в копну волос и ощутить этот аромат, на подсознании мозг даст ему сигнал – подходит ли эта девушка для продолжения рода или нет.

Если у вашего возлюбленного фетиш на ваши волосы – не стоит пугаться, это естественная реакция. Однако, одно дело – если он хочет их гладить, касаться, и другое – если все время норовит дернуть, потянуть или сделать больно. В этом случае стоит проанализировать поведение партнера – возможно рядом с вами агрессор».

«НОГИ ОТ УШЕЙ» - НЕ ТАК ВАЖЕН РАЗМЕР, КАК ФОРМА

Изначально любую барышню мужчина воспринимает как цельный объект, а не по частям. Однако взгляд обязательно задержится на определенных «точках», одна из которых – ноги. Кому-то нравятся икры, другой фанатеет от лодыжек, третий мечтает расцеловывать пальчики на ногах.

Комментарий специалиста: «Не так важна длина ног, сколько их пропорциональность и форма, - напоминает Виталий АЗУРОВ. – При правильной анатомии ноги должны занимать примерно половину тела. Подсознательно такие пропорции считываются как показатель здоровья будущей партнерши. Кривые ноги – Х или О-образной формы – прямой сигнал, что с организмом не все в порядке. Но, как известно, на любую даму найдется свой любитель.

Для некоторых, напротив, небольшая кривизна ног – сексуальный маячок. Причем ноги могут привлекать как полностью, так и какая-то их часть – икры, лодыжки, ступни. В разумных пределах страсть к ногам – вполне нормальное явление. Но если обожание ножек переходит все границы, вполне возможно, что речь идет об отклонении – фут-фетишизме. В этом случае партнер получает удовлетворение от действий, связанных только со ступнями – созерцать их, ласкать и даже обнюхивать. Остальные же прелести любимой вообще не вызывают интерес. С такими запросами мужчине лучше прямиком на прием к сексологу, ну а партнерше стоит самой решить, готова ли она быть для возлюбленного лишь «приложением» к своим ногам».

ИЗГИБ МОЛОДОСТИ: СПИНА НЕ СКРОЕТ ВОЗРАСТ

Достаточно вспомнить красавиц с подиума или обворожительных леди в вечерних платьях, чтобы понять, что обнаженная спина не просто приковывает взор, но и завораживает мужчин.

Комментарий специалиста: «Открытая спина - мощный сексуальный сигнал, - поясняет Виталий АЗУРОВ. – Она по праву занимает одно из первых мест в «рейтинге» самых притягательных частей тела дамы. Казалось бы, непосредственно с детородной функцией спина не связана, откуда же такая страсть? И снова - все дело в первобытном инстинкте, в желании выбрать самую здоровую и молодую самку среди остальных.

Открытая спина демонстрирует главное – осанку. А по ней легко можно определить возраст дамы. Как известно, с годами большинство женщин «проседают», начинают немого горбиться и даже отращивают «холку». В юном возрасте таких проблем не бывает. Хорошая осанка, отсутствие жировых складок на ребрах – все это показатели молодости. Неудивительно, что спина вызывает бурную сексуальную реакцию. Шелковистая гладкая кожа, изгиб точеной фигуры, величавая осанка, дразнящие лопатки, соблазн скользнуть взглядом ниже, увидеть скрытые прелести, невзначай коснуться рукой, услышать едва уловимый аромат — вот что сводит с ума всех поклонников вокруг.

Кстати, особенно привлекателен именно изгиб спины, в идеале он должен достигать 45 градусов, и переход спины в бедра. Чем больше соотношение между узостью талии и шириной бедер – тем лучше, это настраивают на волну эротических фантазий.

Увы, но после 35-40 лет мало кто из дам решится надеть платье с открытой спиной, к сожалению, возрастные изменения затрагивают эту часть тела одной из первых.

Если включить в свою жизнь регулярный спорт – то есть шансы сохранить спину молодой подольше».

ГРУДЬ ВПЕРЕД: ИНСТИНКТ В ДЕЙСТВИИ

Первое, на что обратит внимание поклонник – так это на грудь приглянувшейся ему девушки. Про идеальный размер и форму есть множество споров, здесь как в поговорке, на вкус и цвет товарищей нет. Но абсолютно равнодушных к женской груди вы не встретите.

Комментарий специалиста: «Страсть к этим прелестям объясняется с точки зрения эволюции, - продолжает Виталий АЗУРОВ. – Во-первых, сформированная грудь, причём любого размера – это явный сигнал, что девушка созрела и готова к началу сексуальной жизни. Во-вторых, грудь – это главное для любого младенца, и она всю жизнь остается в подсознании как символ комфорта, тепла и сытости.

Некоторые представители сильного пола таким образом реализуют свои комплексы – стремятся прижаться к груди и снова пробудить это ощущение покоя и безмятежности. Кстати, стремление целовать грудь и посасывать соски – это тоже прямой отсыл в детство, подсознательная ассоциация с кормлением.

Не все предпочитают соблазнительниц с пышными формами, кому-то нравятся и средние по размеру, или же, по классике – чтобы помещалась в ладошку. Известно, что знаменитый певец Элвис ПРЕСЛИ отдавал предпочтение очень худеньким женщинам с маленькой грудью.

Самое главное – это упругость груди, ведь это тоже показатель детородного возраста, в то время как «ушки спаниеля» - сигнал, что их обладательница вряд ли сможет зачать ребенка.

Если ваш мужчина смещает акцент исключительно на грудь, уделяет ей основное внимание в ласках – скорее всего, подсознательно он очень тревожный человек либо сейчас находится в состоянии стресса и таким образом ищет успокоения. Поэтому не лишним будет сначала разобраться, что именно так беспокоит любимого, а потом уже утешать его грудью».

Фото - freepik.com / master1305