Что подарить женщине на Новый год?

Новогодние праздники приближаются, а это значит, что самое время проявить внимание к родным и близким и порадовать их долгожданными подарками. Если вы еще не решили, что подарить, читайте вдохновляющие идеи в материале MIR24.TV.

Что подарить женщине на Новый год?
© Мир24

Выбор подарка для женщины зависит от степени близости отношений, однако найти подходящий сюрприз можно за любые деньги, уверена основатель компании подарочных наборов MyHappyBox93 Марина Сенина. Например, универсальным подарком могут быть орехи и сухофрукты. Обычно такие наборы берут мамам, начальницам или учителям. Также можно подарить мед-суфле.

«Это не обычный мед, а взбитый, от этого получается кремовая текстура, поэтому его любят даже дети и подростки, хотя к обычному меду их обычно не «тянет». Крем-мед натуральный, но в него добавлены еще и орехи, либо ягоды или фрукты, что делает его вкус более интересным. Можно подарить чай: черный, зеленый или травяной. Тоже абсолютно универсальный подарок, который точно будет согревать зимними вечерами», – говорит эксперт.

Можно подарить кружку с комплиментом, принтом или надписью. «Если вы боитесь не угадать с принтом, надписью, то можно подарить однотонную, минималистичную кружку из глины, например, или той же керамики», – отмечает Сенина.

Если вы не можете определиться с конкретным подарком, можно самостоятельно собрать коробку или подарочный пакет. Наступающий год будет годом Черного Кролика, который символизирует домашний очаг, семейственность и любовь. В тренде черный, синий, голубой, бирюзовый, зеленый цвета, рассказывает основательница мастерской подарков TT-OL Евгения Борисова.

«Можно подарить элемент одежды. В новом году особенно актуальны изделия без натурального меха, кожи, ассиметричные юбки, платья, пайетки, бахрома, бархат и перья. Флористический узор будет прекрасно дополнять новогодние тренды. Так же теплые и пушистые зимние вещи: носки, шапки, снуты, гольфы, варежки. Главное условие: мех и кожа должны быть искусственными», – рассказывает эксперт.

Золото, бархат, жемчуг и асимметрия – залог успеха в новом году. Особенно интересны будут украшения из таких материалов, как дерево, золото и серебро. Цветочные узоры или текстуры дополнят серьги или кольца. Трендом будут являться фаланговые кольца и ассиметричные серьги, говорит эксперт.

«Подарком может стать статуэтка или брошь с символом года. Чтобы задобрить кролика и привнести удачу в последующий год, можно подарить изделие с изображением кролика, морковки, ушек. Кролик – ласковое и любвеобильное животное, а это означает, что можно подарить сертификат на массаж, поход в спа, нежную ночную сорочку или пеньюар или приятные чулочки», – говорит Борисова.

Кроме того, хорошим подарком будет бутылка шампанского или вина, сертификат на покупку любой одежды или чековая книжка желаний, отмечает руководитель проекта «Дворецкий вашего бизнеса» Ольга Олдвен.

«В идеале – в дизайне настоящей банковской чековой книжки. Всего 12 чеков, и на каждом – то, что может быть исполнено дарителем. Или оставить место незаполненным. Но надо отдавать отчет, что могут попросить достать звезду с неба. Еще можно подарить книги с классическими рождественскими или новогодними рассказами, вафельные съедобные ложки, крафтовый чай с пряными рождественскими ароматами», – добавляет эксперт.