Губернатор Амурской области поручил усилить работу с семьями добровольцев СВО

В правительстве области обсудили работу по поддержке семей участников СВО. По информации минсоцзащиты, в регионе выплаты мобилизованным амурчанам и их семьям перечислены практически всем. Министр социальной защиты населения области Наталья Киселева отметила, что проводится индивидуальная работа с каждым.

Губернатор Амурской области поручил усилить работу с семьями добровольцев СВО
© 2x2.su

Кроме того, сейчас сверяются списки с армией, чтобы не были упущены люди, а также была возможность оказать им все виды поддержки. Губернатор Василий Орлов издал поручение о внимательной проработке этого вопроса.

В зоне СВО встречался с нашими бойцами. В числе прочих там прозвучал вопрос о поддержке родных тех, кто ушел добровольцем. Надо усилить работу по этим семьям. Отработать с каждой индивидуально. Списки добровольцев отработаем с 35-й армией, - сказал Василий Орлов.

Что касается работы центров поддержки семей на местах. У специалистов выработан алгоритм, когда кураторы, закреплённые за семьями, минимум раз в неделю звонят родным, интересуются, чем нужно помочь.

На совещании также обсуждали организацию новогодних мероприятий для детей из семей мобилизованных. В муниципалитетах проходят новогодние ёлки, театральные представления, на которые приглашают ребят. Организованы и адресные поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

Ранее портал 2x2.su писал, Валентина Матвиенко прокомментировала слухи о начале второй волны мобилизации в России. Также спикер Совфеда РФ высказалась об окончании специальной военной операции. Политик призналась, что на заседании Совбеза тему продолжения мобилизации ни разу не затрагивали.